Папа пьет

Анна 07.03.2015

Здравствуйте,у нас в семье такая проблема,папа пьет,матает нервы маме постоянно унижает по пьяне,орет,может избить и т.д. мне очень тяжело я живу за 150 км от них мне всего 17 лет и я видела это постоянно,в моем возрасте расшатана психика,я не могу ни чем помочь маме,брат у меня офицер живет далеко помочь тоже не может!! как быть не знаю плачу постоянно,мама мое все,я готова отдать жизнь за нее лишь бы она была счастлива,а как папа над нами издевается терпеть не возможно,развестись она обещает уже 5 лет,но когда он перестает пить,она забывает о разводе!! плюс к тому у него есть баба на стороне,может она его настраивает на то что бы он нас так ненавидел!!

Здравствуйте Анна!

Глубоко понимаю вашу боль, но попробуйте понять одну вещь, ваша мама и папа сами создали такие отношения, вы здесь не при чем! И вам не за что себя винить! Ваши родители взрослые, а вы еще маленькая, по сравнению с ними. И когда вы вмешиваетесь или даже что то желаете, маме или папе, вы таким образом как- бы снижаете их потенциал! Как бы себя ставите выше их! А это плохо и для вас (так как ваша психика на это не расчитана) и для родителей, они теряют свю дочь! Постарайтесь принять то, что у них происходит и не вмешиваться! И тогда вполне возможно что они сами разберуться!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!