Как справиться с утратой родителей?

Людмила (30 лет) 06.04.2021

Доброй ночи,я потеряла папу 18лет назад но до сих пор я живу в надежде что он жив,я в душе прошу его вернуть реву по ночам,мамы не стало спустя 5лет после смерти папы они оба ушли из жизни не ожиданно,не могу смериться,я писала письма на листке им,мыслинно пыталась попрощатся но не могу,у меня уже своя семья и дети,но мне кажется я застряла там в том возрасте когда они были рядом,как мне справится?мне тяжело и не выносимо так жить

Добрый  день Людмила!

Утрата  родителей, особенно в детстве - очень тяжёлая психологическая травма, требующая серьёзной проработки  в психотерапии.

Постарайтесь найти возможность для работы с опытным психологом, чтобы "вырастить внутренних родителей в себе" - и быть хорошей мамой своим собственным детям.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.