Как справиться с утратой собаки?

Ксения (20 лет) 17.03.2023

Вчера я похоронила своего четвероногого друга по кличке Джерри, в последнее время он сильно болел, но была надежда на его спасение, но увы этого не случилось. Было много слез и отрицания смерти. Сегодня после пробуждения, я до сих пор не осознала, что его нет и было ощущение будто нет никаких эмоций и сил. Но когда я смотрю, на подушку на которой спал мой друг, становится адски больно на душе, я постоянно прикасаюсь к подушки и глажу по ней, в надежде, что он рядом со мной и все хорошо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диагностически ваше состояние - острый стресс, причем, весьма значимый для вас. Вам необходимо максимально скоро начать работу со специалистом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте,Квенья. Прочитайте мою статью "Как пережить утрату ".

https://www.all-psy.com/stati/detail/10158

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Комкова Светлана Геннадьевна

Ксения, здравствуйте!

Это потеря. Горе. Их нужно прожить, на это требуется время.

Важно дать выход Вашим чувствам, не замыкаться в одиночество, говорить о своих переживаниях.

При возможности, обратитесь к специалисту, что пройти этот период наименее травматично.

Буду рада помочь Вам в этом.

Есть опыт работы с потерей, утратой, лично проходила такие ситуации, поэтому знаю как с этим быть и жить дальше.