Как пережить стресс на фоне расставания с партнером

Анна (22 года) 07.03.2021

Здравствуйте! Недавно расстались с молодым человеком из-за моих ошибок, сделанных в отношениях. После расставания я долго думала и поняла, что поступала очень нехорошо и хочу все исправить. Но молодой человек уже не хочет даже видеть меня.

Мне очень больно, ведь ещё недавно мы говорили друг другу, как любим и готовы через все пройти вместе. На фоне переживаний и стресса потеряла аппетит, почти ничего не ем, из-за этого ощущаю сильную слабость и апатию, отсутсвие желания что-либо делать.

Пыталась сосредоточиться на себе, заняться собой, но голова забита мыслями о человеке и о том, как жалею обо всем сделанном. Могу часами стоять у окна и думать, что он приедет. Иду по улице и оборачиваюсь, в надежде увидеть его. Думаю, что никогда не найду такого же человека, как он. Помогите пожалуйста пережить этот период и справиться с этим состоянием...

Добрый день, Анна! Если для вас характерны сильные переживания и кажется, что ничего хорошего уже не будет. Это не так. Скорее, вы сейчас продолжаете отношения в своем воображении, и не обязательно с парнем, хотите что-то удержать. Не пытайтесь усилием воли бороться с угнетающими мыслями. Такая борьба психологически истощает. Помощь может быть в общении, где для вас откроются  интересные и новые вещи о себе. Может быть и более глубокое понимание, что так остро переживается в душе. Также есть разные, релаксирующие упражнения, для снятия стресса и вы самостоятельно можете найти их в интернете. Записаться для терапевтического взаимодействия можно здесь, на сайте.

Всего доброго

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype