Переезд ребёнка в другой город

зарина (38 лет) 28.02.2021

Здравствуйте ! Меня зовут Зарина . У меня растёт дочь 11 лет . Два года назад я переехала в Санкт-Петербург , так как в нашем городе проблема с работай . Я устроилась на хорошую работу в СПб. Хочу забрать к себе дочь , но она категорически против переезда . Не хочет меня школу . Просит меня вернуться обратно . Подскажите как поступить правильно в данной ситуации ?

Зарина, день добрый.

Решение не простое и оно полностью зависит от вас. Правильного ответа здесь нет и быть не может.

С одной стороны отрывать девочку 11ти лет от ее социального окружения и перевозить в другой город в самом деле нежелательно.

С другой стороны вам необходимо зарабатывать на жизнь и вы за эти два года уже сумели найти хорошую работу и устроиться на ней.

Как быть?

Ищите компромиссы, если оба эти решения вас не устраивают.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Зарина, дочь скорее всего против из за того, что будет разлучена с друзьями.

Этак вот витом случае, нужно правильно донести до неё инфо о переезде, рассказать о преимуществах перед тем городом.

И ещё 11 лет это ещё нормальный возраст для смены окружения, дальше будет гораздо сложнее, когда начнётся пубертатный период- период протеста.

И вам в помощь моя статья, используйте саму схему

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Понадобится моя помощь в формировании диалога, обращайтесь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации