И так, я последние время чувствую ненависть к своим друзьям. Для меня эти люди имеют значение, т.к у меня нет больше знакомых, с кем бы я мог общаться.
Ситуация такова: в конце прошлого года, я начал общаться с одноклассниками, с которыми раньше не общался. Мы играли в компьютерные игры, веселились. Нас в компании двое: я и 2 друга, которые общались друг с другом очень долгое время. Я переживаю из-за того, что когда мы общаемся в троём(в частности по сети) они часто шутят надо мной, оскорбляют меня.
Мне очень это не нравится, но и переставать общаться с ними я тоже не хочу, т.к как я описал выше, у меня просто нет других знакомых. Я пытался заставить их извиняться передо мной, но в ответ слышу только больше шуток. Но когда мы общаемся по отдельности, никаких оскорблений и шуток нет, мы всегда разговариваем по теме. Когда же мы втроем, единственное о чем они разговариваю - о мне.
Я чувствую моральную тяжесть, мне так хочется чтобы они перестали это делать, но я не могу изменить характер других людей. Например, когда они зовут меня играть или гулять, я не могу отказаться, т.к получу негатив в свою сторону. Стоит ли мне прекращать общение с ними, или ограничивать его? Либо же терпеть, когда им уже не будет интересно смеяться надо мной. Но я так думаю, этого не произойдет.
До меня, в их компании был еще 1 парень, так вот они много общались и тоже шутили над ним, в конце концов он не вынес и ушел из компании. Сейчас же он редко с ними общается, а они в свою очередь оскорбляют его. Я думаю, если я выйду из их компании, они будут делать так же со мной. Я постоянно думаю: "зачем я начал с ними общаться?" Я социофоб и мне тяжело все это воспринимать. Буду очень благодарен за помощь.