Боюсь людей

Анна (25 лет) 20.02.2021

Мне 21, дико боюсь людей, в очереди в поликлинику не могу спросить кто последний, у врача не могу сказать, что болит и что мне надо выйти в туалет, до этого в туалет мне никогда не хотелось, я могла потерпеть, щас ситуация изменилась, поэтому я не могу пойти в поликлинику, раньше с мамой ходила в поликлинику, она занимала очередь, жаловалась врачу на мои болячки на приёме, потом с 19 она только очередь занимала, на приём я сама ходила, но молчала, боялась, врач меня сам спрашивал, что болит, помогите пожалуйста перестать бояться людей.

Анна, день добрый.

Вы пишите, что дико боитесь людей и просите помочь вам перестать бояться людей. По сути страх общения принято называть социофобия. Его еще называют социальное тревожное расстройство.

Работа по преодолению социофобии эффективно может быть решена только при общении с психологом (индивидуально или в группах по преодолению социофобии), а не через рекомендации в письмах и статьях. При этом психолог тоже человек и вы тоже можете его дико бояться.

Следовательно вам необходимо найти в себе силы хотя бы для того чтобы начать регулярное общение с психологом.

Почитайте мои статьи на эту тему

-Страхи и фобии - причины и решение проблем

-Что такое социальное тревожное расстройство?

-Социальная тревожность у детей и подростков

-Как вылечить Социальное Тревожное Расстройство?

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Добрый день, Анна.

Вам нужна помощь и хорошо, что вы это осознаете. Но и самой, желательно собраться с духом и принять решение, начать понимать смысл, своих деструктивных симптомов. Во взаимодействии с опытным психологом. Чтобы получилось отделиться от вещей, сковывающих вас  внутри, и оставаться здоровой и счастливой надолго. Помочь могу.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, ваш страх имеет детские корни. А именно, брошенность вашими родителями. Вам уделяли мало внимания, а может и часто одну оставляли. Поэтому этот страх и сформировался.

Самостоятельно не рекомендуется работать с детством, неизвестно куда самостоятельная работа может привести. Работать с детством стоит только со специалистом.

Надумаете решить свой вопрос, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна, здравствуйте!

Главное не сдавайтесь - все цели в жизни реальны!

Люди бывают разные даа, есть те, кто переживает так же как вы - не важно, сколько лет им не было!

Вам необходимо больше получать устной реакции от людей, чтобы вы понимали как к вам по настоящему относятся.

Желательно, основательно подходить к такой проблеме - и начать заниматься с психологом. Психолог в Красноярске ведь тоже незнакомый человек - но ему можно доверять!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Анна.Есть такой метод избавления от симптома-Если клиент перестает бояться психолога,то он перестает бояться врача и многих других случайных людей.Поэтому,если Вы хотите эффективно и в короткие сроки избавиться от этого симптома,находите специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.