Муж не хочет давать деньги на лечение

Екатерина (24 года) 18.02.2021

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я замужем как год, два месяца назад у нас на свет появился наш долгожданный ребёнок. Муж души в нем нечает, все для него. Да и я так же.

Но после родов у меня пошли осложнения и мне нужно пройти некоторых специалистов, которые принимают только платно. Мужу я все объяснила, на что и сколько это будет стоить. На что он мне говорит,"У меня на тебя денег нет".

Можешь идти искать работу или проси у родителей. Я все прекрасно понимаю, что у нас появился ребёнок и это задело нашу финансовую сторону, но мне тоже нужно восстанавливаться. На что он гневно сказал, что я меркантильная и мне от него нужны только деньги. Неужели со стороны именно так и выглядит? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Екатерина, здравствуйте!

К сожалению, опираясь на эти строки из Вашего письма:

Екатерина

он мне говорит,"У меня на тебя денег нет".

Екатерина

мне тоже нужно восстанавливаться. На что он гневно сказал, что я меркантильная и мне от него нужны только деньги.

я вынуждена написать, что муж Вас не особо-то и ценит. Похоже на то, что Вы ему были нужны только лишь как физиологический механизм, который способен к зачатию, вынашиванию ребенка и к родам. Т.е. как некая матка, которая выполнила свою функцию. А что дальше с Вами происходит, мужа уже не интересует.

Я могу ошибаться, но если это так, то это очень грустно, и Вам, скорее всего, придется признать, что у Вас нет поддержки в виде Мужа, мужчины за которым вы ЗАмужем. А также необходимо признать, что о себе предстоит заботиться самой.

Что со всем этим делать дальше - пока сложно сказать. Очень многое зависит от вас обоих.

Но ясно одно. Самое главное, что сейчас нужно сделать, это найти средства и возможность вылечить осложнения, восстановить своё здоровье. Это самое ценное, что должно быть в приоритете. Все остальное решите потом.

Скорейшего выздоровления Вам, Екатерина. Берегите себя!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.