Не хочется давать ему какую то ложную надежду

Оксана (40 лет) 04.01.2023

Я в интернете познакомилась с парнем. По началу мы общались просто по переписке, я видела что человек правильно рассуждает, наши мнения во многом сходились. И он по переписке мне понравился. А потом мы встретились, и как это по мягче сказать, он как бы не в моем вкусе, он не высокий, полноватый. А мне нравиться немного другие парни. И честно говоря вот так бы просто в жизни я наверное не обратила бы на него свидание.

Но с другой стороны человек хороший, добрый,заботливый. Мы проводим какое то время вместе, общаемся, я вижу что нравлюсь ему. А он как бы не привлекает меня как мужчина, я с трудом представляю наш поцелуй, не то что секс. И я не знаю стоит ли дальше продолжать с ним общение, не хочется обидеть его, вдруг я так и не смогу увидеть в нем своего мужчину, не хочется давать ему какую то ложную надежду

Добрый день, Оксана.

Берите ресурс из того что есть. Вам приятно проводить с ним время. Не нужно себе с трудом ничего представлять. Никакой ложной надежды Вы не дадите, если чётко будете обозначать: вот это мне нравится, а вот это - нет.

Вы хотите продолжать с ним общение? Ваш ответ на этот вопрос и будет решением.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, а вот зачем вам так «пересиливать себя»? Если он вам неприятен, может не стоит с ним общаться?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Оксана!

Оксана, если мужчина не привлекает Вас как мужчина, внешне отталкивает, то зачем себя заставлять?

Ведь отношения будет развиваться и рано или поздно мужчина и женщина сближаются физически. Но если неприятно, то это уже некое насилие над собой.

Будьте честны с собой.

Вот здесь:

Но с другой стороны человек хороший, добрый,заботливый.

Это значит, что Вас есть потребность в хорошем человеке, который будет заботиться о Вас. Но это ведь не единственный такой человек, верно?

Можно найти подходящего человека, которого будет принимать и душа и тело.

Удачи Вам в этом!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.