Мама не хочет давать мои же деньги. Что делать?

Алина 09.07.2017

В общем ситуация такая. Я получила деньги и собралась на них поехать с подругой в Турцию. Сделали предоплату, уже всё готово, скоро отдавать всю сумму. Но беда в том, что изначально мама была не против, да ей вообще как-то без разницы было, как я оплачивать буду поездку, а теперь, она решила, что мне нельзя трогать мои же деньги и оплачивать ими поездку. Возникла проблема Того, что мы уже с подружкой сделали предоплату и нам вот-вот отдавать все деньги, а мне денег решили не давать. Мне 19 лет и при всём этом, я повторюсь, это мои деньги, и мама не хочет их давать. Что делать?

Алина, если это ваши деньги, то как так полуилось, что мама их вам не отдаёт? Что за отношения у вас с мамой?

Вы зависите от неё? Вы полностью обеспечиваете себя?

Если вы полностью независимы, то тогда непонятно, почему вы позволяете маме решать за вас, на что тратить деньги.

Но я думаю, что вы не независимы, и поэтому мама так и ведёт себя.

Тогда становитесь независимой и решайте всё в своей жизни сами.

А быть зависимой от родителей и при этом требовать самостоятельности в финансовых расходах - это нелогично.

А пока вы растите свою независмость, находите способ договариваться с мамой.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто