Как не опустить руки?

Ирина 05.03.2013

Здравствуйте! Никогда не думала,что когда-нибудь будет не с кем поговорить... Мне 23 года. Моей доченьке Саше 3 месяца. Встречалась с МЧ недолго,забеременела,решили ехать к нему в его родной город. Оба закончили учёбу и переехали из столицы. Было трудно,конфликты с его мамой,оба старались,работали. Но очень не хватало его поддержки. Видно было,что он не готов к семье и не осознавал,что станет отцом. Но,как мне казалось,мы Любили и потому я верила,что со всем справимся. А на 8-ом месяце узнала про измену. Это было сильнее любых чувств. И мы,по моей иннициативе,расстались. Он не очень переживал и спокойно ушёл жить к маме,оставив меня на съёмной квартире. Я в чужом городе была абсолютно одна,но решила рожать там. Он не приходил,не звонил.не помогал-ничего. Но я всегда ему сообщала о том,как протекает беременность. Была за то,чтоб он не отказывался от дочки. На родах я ему звонила. Сперва трубку не брал. Мне написал его друг,что наш папа со мной говорить не будет... Я снова звонила. Он взял трубку и сказал: "Я ждал когда придёт этот день. Я знал,что будешь звонить. Выгнала меня? Вот теперь и выкручивайся сама. Не хочу видеть ни тебя,ни ребёнка". Но даже тогда я не понимала,насколько всё запущено. Поздравила его семью с пополнением. Но они не признали внучку. На регистрацию отказался приходить и,так как мы не в браке,дочка на моей фамилии.Вот,собственно,мы живём в одном городе,вращаемся в тесном кругу общих знакомых. Папа дочку не видел и на руках не держал. Были гнилые разговоры о том,что это не его дочка, о том,что я сама лишила её отца,выгнав его,о том,что из-за нас он многим пожертвовал... Я ни на секунду не пожалела о том,что мы расстались. Но мне очень трудно. Я Любила. Я хотела прожить жизнь с человеком. Мы хотели венчаться и планировали совместные роды. Теперь осознанаю,что совсем перестала доверять кому-либо. Закрылась в себе и не могу жить полноценной жизнью. Больно безумно. У папы нашего новая личная жизнь. Всё так просто. А меня тошнит от ухаживаний мужчины. Мне 23,а я чувствую себя пенсионеркой. Спасибо,что дали мне выговориться.

Овсяник Людмила Михайловна

...У папы нашего новая личная жизнь. Всё так просто. А меня тошнит от ухаживаний мужчины...

Ирина, этот человек к Вам равнодушен. А Вы все еще не завершили психологически  отношения с ним. Это и мешает Вам видеть свою жизнь счастливой с другим мужчиной.

..Я Любила. Я хотела прожить жизнь с человеком. Мы хотели венчаться и планировали совместные роды. ..

Поменяйте в этом предложении время с прошлого на будушее. Проработайте с психологом свою глубокую обиду.

Поверьте себе и в себя.

В помощь фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77