Как отучить сына от зависимости играть на ставках?

Алтынгуль 24.03.2016

Мой сын играет,в букмекерских конторах,ставит ставки, нормально объяснять уже не хочется,есть желание накричать, послать к черту,отказаться от него,выгнать,уже ненавижу его, его гены,его папашу,его родственников.У меня у самой трудные времена и в здоровье, и в жизни,нет сил и желания работать,выходить из дома на улицу, потому что нужно одеваться,хочу уехать из этого города в свой родной поселок на природу. Скажите пожалуйста обязана ли я его женить?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алтынгуль,

Вы уже ничем ему не обязаны. Он вырос и волен устраивать свою жизнь сам. Вам следует заняться своей жизнью. Возможно, ощущая Вашу депрессию, он тоже не может справиться со своей, и уходит в фантазии о ввозможности получения легких денег. Начните что-то делать со своей жизнью и он задумается о своей.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алтынгуль! Вы никому ничего не должны. Сейчас такое время, что если родители ничего не могут дать своему ребенку- ребенок сам должен искать пути выхода. Чем дальше вы будете от него, тем самостоятельнее будет ваш сын. По возрасту он мужчина, а по состоянию ребенок. Дайте ему шанс повзрослеть. Возможно ваш шанс - вернуться домой и жить там непритязательной жизнью, где нет нужды ровняться на кого-то и жить спокойно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы