Как отучить сына от вранья?

диана 10.08.2011

У меня уже взрослый сын(22)который постоянно врет.даже в той ситуации,когда легче сказать правду он врет, выдавая желаемое за действительное,несостоявшийся факт за состоявшийся.и когда начинаешь говорить ему,что лучше сейчас сказать правду,когда еще ситуация не доросла до проблемы-он убедитель утверждает

,что он не врет ,приведет массу доводов и мы сомневаясь все-таки начинаем верить.я понимаю,что где-то уже и сама виновата, он дает мне ту информацию,которую я хотела бы услышать,но рано или поздно правда открывается. я очень боюсь за своего сына,иногда у него происходит эмоциональный выплеск,так как долго в таком состоянии находиться невозможно!просит ему помочь,мы поговорим по душам,пытаюсь его поддержать своей верой и любовью,но потом все начинается сначала.подскажите куда обратиться и как себя вести!

Овсяник Людмила Михайловна

Сыну стоит обратиться к психологу лично. Вам стоит понять то , что Вы "давите" на него. Мальчик уже вырос- взрослый.  И Верно Вы оценили он дает мне ту информацию,которую я хотела бы услышать,

именно от страха неугодить идет вранье.