Как помочь забыть девушке свою первую любовь, если она любит меня, что предпринять?

евгений 25.07.2014

Мы вместе с девушкой 1.5 года,очень любим друг друга.но у нее есть проблема,что она не может забыть свою первую любовь,которая длилась 5 лет.этот парень живет далеко,в другом городе,я рядом с ней.полгода назад у нее настала настальгия по нему и я ей предложил сделать выбор-я или он.выбрала меня.сейчас все повторилось.она якобы выбрала его.но меня боится потерять,плачет,почти не спит.мне говорит,что я лучше чем он во всем,что любит меня,но серце зовет туда.разошлись они сним из за его измены.мне она характеризовала его с плохих сторон,что всем у него заправляет мама.еще у моей девушки есть принцип-после измены к ней обратной дороги нет,почему она не следует ему,не ясно.я не отпускаю ее и не злюсь,пишу,звоню ей.завтра попробую встретиться с ней,хоть она и говорила что это тяжело.я не оставляю ее без внимания сейчас,не хочу терять,люблю сильно ее и буду за нее бороться.скажите свой совет,помогут ли мне мои действия в этой ситуации?просто я вижу как ей тяжело от меня отрываться и делать это она не хочет,а прошлое тянет туда.может своим присутствием и продолжением заботы и внимания мне удастся ее вернуть к себе сердцем?я не хочу сдаваться.прокомментируйте этот случай,пожалуйсто.в общении по телефону все как и прежде,только нет ласковых слов типа зая,котик и т.д.могу ли я такими действиями рассчитывать на успех,ведь я лучше и это с ее слов.она говорила мне что я лучший из всех мужчин,что у нее были,не с кем не было так ей хорошо.как ей помоч забыть прошлое и жить настоящим?еще она говорила,что ей нужно еще раз натупить на эти грабли чтоб понять,что я действительно лучше.я убеждаю не делать этого,потому что так можно остаться совсем одной.мне 28 лет,а девушке 25 лет.спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Евгений! Если вы сейчас будете окружать ее своим вниманием, нежностью и всеми атрибутами ухаживаний, вы, конечно, повлияете на ее выбор в вашу сторону.... Но на время.... Будет хуже, если она поддастся, а потом с новой силой страсть к прежнему молодому человеку вернется. Нужно дать ей свободу выбора, возможность остаться без ваших ухаживаний и нежностей. Сделать паузу в ваших отношениях. Тогда она сможет оценить ваш характер и вашу любовь. Есть такая народная мудрость: "Имеем, не храним, потеррявши, плачем". Необходимо, дать ей почувствовать в ваше отсутствие, что она теряет, лишившись вас. Тогда она выбор сделает быстрее и вернее. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово