Спустя 2 месяца, муж поднял руку

Даша 01.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 25 лет, мужу 24. С мужем мы знакомы не так давно, около года работали вместе,он на фуре работает водителем, я в офисе менеджер.До свадьбы встречались около полугода, 2 месяца назад поженились, ругались редко и быстро мирились. Я его очень люблю, и он меня, я это чувствую, сейчас просто не представляю как смогу без него. Сейчас я беременная и срок у меня почти 6 мес. Муж очень ревнует меня к прошлому, сначали рвал мягкие игрушки которые дарили, потом нашел в ноутбуке старые фоторгафии, злился, просил удалить. Я все удалила, но все равно поругались, он уехал к родителям, через пару дней приехал ночью и пьяный, устроил скандал, ударил по лицу, толкал на кровать, мне стало плохо, всю ночь тошнило, а он не успокаивался, схватился за нож, пошел в ванную, хотел покончить с собой. Потом успокоился, начал целовать живот, говорить что мы самые дорогие. С утра ушел ни слова не сказал, опять пил. Сейчас просит прощения. Я не знаю как быть. Я его боюсь. Как он рассказывал, он и на бывших девушек поднимал руку, из за того что гуляли. Перед свадьбой подрался с отцом. Меня обещал никогда не трогать, но не сдержался. Не понимаю как из за моего прошлого, может быть такая злость и агрессия. Никогда не давала ему повода для ревности, всегда говорила. что семья и дети для меня это самое главное. Я не знаю куда бежать и кого просить о помощи, рвать отношения я не готова. Подскажите. пожалуйста, что делать, помогут ли консультации психолога. если муж сам походит, если конечно захочет сохранить семью?

Уважаемая Даша!

Если муж - драчун (то с отцом подрался, то девушек своих бил, то на Вас руку поднял), то его действительно нужно опасаться. Обычно, когда в семье происходит насилие, женщине рекомендуют всегда на готове иметь собранную сумку со всем самым необходимым, с документами, и в случае опасности хватать сумку и бежать из дому или к родителям или к подруге. Ситуация осложняется его пьянством, поэтому его неадекватное поведение с ножом.

Конечно Вы можете уговорить его и сходить вместе на консультацию к семейному психологу, но готов ли он менять себя, свое поведение ради сохранения Вашей семьи, никто не может сказать. Его необоснованная ревность, о которой Вы пишете, также настораживает. Если он не будет стараться с этим справляться, то Ваши отношения станут очень опасными для Вас и Вашего ребенка и невыносимыми.

Еще большой вопрос, почему Вы не готовы рвать подобные отношения, ведь он Вас довел до плохого самочувствия, когда Вас тошнило, Вы его реально боитесь. С этим Вам необходимо разбираться с психологом.

С уважением, Л.М.

Здравствуйте,Даша Прогноз Ваших отношений не очень утешительный.Ваш муж ходить к психологу в Волгограде не будет.Он считает себя идеальным.А ревность Вас просто задушит.Ребенку нужна теплая  атмосфера материнской любви и заботы.То,что происходит,сделает ребенка невротиком,наполненным страхом.Он не должен видеть маму униженной и плачущей.Помощь психолога Вам ни к чему не приведет.Нужны только Ваши решительные меры.Только,видя,что Вы можете уйти а он Вас потерять-он может быть,начнет меняться.А,если нет-уходить надо будет решительно и твердо.Начните защищать себя,а не терпеть и страдать.Это будет основой его зрелости.И потом уже решайте,исходя из его поведения.Сейчас он любит не Вас,а себя рядом с Вами.На Вашем фоне.А нужно,чтобы любил Вас.Пока поступки говорят об обратном.Решительности Вам!