Проблемы с внешностью

Ри 29.01.2011

Здравствуйте! Мне 14 лет (скоро будет 15). Проблема, на первый взгляд, проста и банальна - я покрасила волосы в неудачный цвет. Казалось бы, возьми да и перекрасься. Но дело в том, что я покрасила волосы хной, а смыть её нельзя, можно только подождать, пока она отрастёт (эдак годика 3-4) и состричь.

Сейчас я уже полгода не крашу волосы, и их вид ужасен: светлые корни и рыжий цвет по всей длине. Знакомые уже достали вопросами о том, почему я не закрашу корни. Со временем мой цвет волос начал причинять мне большие неудобства: я стала бояться ходить в кино, в театр, в кафе, уже полгода не могу записаться в кружок, в который хотела, сторонюсь людей, общества. Теперь я зациклена на проблеме своей внешности, это уже стало какой-то фобией и навязчивой идеей!!! (Хотя до этого мой внешний вид волновал меня постольку-поскольку). Конечно, я понимаю, что человек интересен людям не из-за цвета волос и т.п., а за какие-то внутренние качества, но осознание этого всё равно ничего не меняет! Пожалуйста, подскажите, как мне поменьше переживать из-за этой проблемы и переключить своё внимание на что-нибудь другое? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ри,  не проблема!  Сходи в салон- сейчас технологии позволяют делать все с волосами, а там еще и стрижку крутую, молодежную сделаешь.

И жизнь заиграет новыми красками!

Удачи!