Как избегать ссор с мамой?

Алина (20 лет) 05.02.2021

Здравствуйте!Мне 17 лет .Сегодня мы ходили в магазин одежды с мамой и бабушкой.Мама купила кофту ,которая мне совсем не нравится ,она рода ,по моему мнению ,на пижамную ,но бабушке и маме понравилось .Мы теперь с мамой не разговариваем ,так как случился конфликт с мамой .Что делать ?

Алина, здравствуйте!

Вам стоит понять и в дружелюбном тоне донести до мамы, что не смотря на то, что Вы родные люди, Ваши вкусы могут отличаться, быть разными.

Объясните, что для Вас важно носит ту одежду, которая Вам приятна и радует глаз, что Вы способны сейчас сами выбирать то, что Вам нравится. Что Вы будете прислушиваться к мнению взрослых в семье при выборе той или иного одежды, но принимать решение будете самостоятельно.

Алина, если Вы без обвинений объясните это маме, то она скорее всего поймет и постарается давать Вам больше свободы, особенно в выборе одежды.

Алина, любой конфликт можно решить через диалог, поэтому будьте открыты для него и всё получится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.