Жить, или умереть?

Татьяна (31 год) 31.01.2021

Здравствуйте. Меня зовут Таня. Мне 28 лет почти (через месяц). В браке 3 года. С мужем конфликты на денежную тему. Родители у меня.... Их почти что нет, но они есть.

Отношения со мной ужасные, они рады второму ребенку - моему брату, он мальчик, а я просто неожиданность. Всю жизнь была ему нянькой, родителям было все равно на меня, лишь бы не пила, не курила, потому что жили в деревне. Образование никакое.

Учитель. Пошла туда, где было бесплатно, сначала колледж пед, потом педунивер. На магистратуру денег не было, деньгами помогала родителям, если это можно так назвать, платила за то, что живу в их доме. А потом вышла замуж.

Муж всегда против учёбы, говорит, что деньги на магистра из семьи будут уходить, куда твои предки смотрели, они должны были дать тебе образование, а не я. Зарплата моя уходит на продукты (17 тысяч в Курске). Он платит за квартиру, машину и покупает из техники, у него 23 и есть премии квартальные и новогодние, чего не скажешь обо мне, всегда 17000... Недавно он, когда выпьет, начал рассуждать о моей никчемной жизни, а вчера орал, чтобы я сдохла. Я теперь и сама думаю об этом. Как бы сдохнуть, но почему-то страшно. И теперь пытаюсь ответить на вопрос жить или умереть.

Татьяна, здравствуйте!

Ну вы же не вещь, чтобы оценивать себя с точки зрения, сколько денег вы приносите. Вы можете всегда уйти от мужа, и жить своей жизнью.

Подумайте над тем, как бы вам пожить отдельно от мужа, и не взаимодействовать с ним.