На душе плохо

Сания (34 года) 30.01.2021

Добрый вечер.Меня 31 год я не замужем детей нет. живу одна. Меня волнует то что постоянно в душе плохо, у меня настолько накопилась обиды, раздраженность, агрессия и т.д, по ночам я чуствую что я одинока и стараюсь выплакаться и вчера я употребляла алькоголь и долго плакала и стала лучше, 2-3 дня опять страх и тревога и на работе агрессия я уже стараюсь меньше общаться с людми что бы не поругаться, с парнями я долго не могу даже общаться они начинают писать общаются потом через какой то время перестанут, и я особо не хочу дальше общаться. я не знаю как дальше справиться с этим, и быть более счастливой? а могу ли я избавится от душевной боли?

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Сания.

Знаете, человек не может всегда быть один, ему нужны друзья, семья, нужно дружеское общение. Это наполняет человека позитивными эмоциями. И если такого общения нет, то человек легко впадает в депрессию.

Похоже, что у Вас есть проблемы с межличностной коммуникацией, отсюда и одиночество и как следствие душевная боль.

Думаю, что научившись понимать и взаимодействовать с окружением, Вы сможете найти друзей и возможно партнера для отношений и тогда душевная боль, вызванная одиночеством должна уйти.