Как научиться не воспринимать все близко к сердцу?

Айша 13.08.2014

Добрый день,уважаемая Светлана Петровна! Меня зовут Айша,мне 28 лет,3 месяца назад я устроилась на работу в одну частную фирму переводчиком, коллектив не большой 70 человек, с первых дней меня приняли не плохо, постепенно я нашла со всеми общий язык...

Но есть одна МАДАМ, из за которой я очень страдаю, она очень грубая, при всех может унизить человека, любые замечания по поводу моей работы она докладывает сразу же директору (хотя все замечания она в первую очередь должна говорить мне, чтоб я их устранила)Такое ощущения как будто она хочет меня выжить с офиса, из за нее мне сложно сохранять спокойствие...страдаю, сердце начинает стучать сильно, спать не могу нормально...Иногда срываюсь на мужа и ребенка. Помогите? Что мне делать? Как вести себя в этой ситуации? уволится с работы не могу, хорошие условия для работы тут и зп устраивает

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Айша!

Заочно конечно сложно помочь в такой ситуации, не хватает подробностей.

Простая стандартная рекомендация, сосредоточиться на себе на своей работе, не обращать на нее внимание но думаю в эмоциональной ситуации это не просто.

Если это ситуация конкуренции(она с Вами неосознанно конкурирует) то есть 2 варианта: 1-подружиться с ней. 2- заняться собой, сосредоточиться на своей деятельности, и когда она указывает на ошибки, соглашаться, не оправдываться (это прием из "психологического айкидо")

Попробуйте сделать технику неотправленного письма подробнее здесь-Помоги себе сам или ... Напишите ей письмо, что бы освободить себя от ненужных накопившихся эмоций.

А лучше приходите на консультацию в скайп? У меня сейчас акция и я провожу бесплатные консультации по скайпу.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск