Сильная привязанность к игрушке

Тамара (23 года) 11.01.2021

Здравствуйте. В детстве подарили игрушку ( небольшую белую собаку). С которой я спала. Сейчас мне 19 лет, детство прошло, а всё никак не могу спать без игрушки. Сильная эмоциональная привязка. Беру с собой даже на отдых, иначе очень плохо сплю.

Если не дай бог плачу или нет настроения, то сижу в руках с ним, чешу и успокаиваюсь. Не могли бы вы подсказать, почему так? Иногда мне кажется, что игрушка задерживает меня в детстве, но в то же время помогает мне пережить тяжёлые моменты. Любовью и вниманием родителей в детстве не была обделена.

Добрый день, Тамара.

 В каждой истории жизни, есть связанные эмоционально, объекты. Чтобы разобраться с волнующей вас проблемой, нужно не только сосредоточиться на ней самой, но и увидеть в более событийном, контексте. Поэтому полезно говорить и описывать сопутствующие обстоятельства, даже если их связь не очевидна, но в них можно обнаружить, что-то очень значимое, связанное и с личными желаниями

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype