Ребёнок напуган

Марина (31 год) 11.01.2021

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, мальчик напуган что его не заберут из садика и плачет там , объясняя что сильно скучает по маме. И говорит что после того как Папа сказал про кадетский корпус, он начал так себя вести .

Кадетский корпус боится , по тому что когда ребёнок плохо себя вёл , Папа строго сказал что отвезёт его туда и приезжать домой он будет только на Новый год.( сказал и забыл, а ребёнок напуган теперь) даже у бабушек не остаётся ночевать

 Здравствуйте, Марина. Поведение ребенка естественно, это плата за простые методы воспитания, здесь об этом подробнее.  https://www.all-psy.com/stati/detail/8614 Теперь придется приложить усилия, чтобы справится с этим страхом. Вам стоит быть к нему внимательнее, больше общайтесь, говорите о своих теплых чувствах к нему. Поговорите о его главном страхе кадетского корпуса, объясните честно, что пугали намеренно, чтобы добиться хорошего поведения, извинитесь. Тогда страх уйдет постепенно.

Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.