Ссоры с мужем

Ирина (40 лет) 11.01.2021

С мужем прожили 7-м лет в гражданском браке. Долго не было детей, два года назад родился сын. После это муж перестал интересовать как мужчина, секс редко раза два в месяц частые ссоры дома по любому поводу. Что делать и как выйти из этой ситуации? У самой частые депрессии и нервоз.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Депрессии и нервоз" надо лечить у психиатра. А вот конфликты с мужем, по не очень понятной причине, необходимо научится урегулировать. Разобрать любую ситуацию, можно с помощью психолога. Обращайтесь, найдём решение вместе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Отношения строчится по схеме: вы выбрали себе именно такого мужчину, а он выбирает стратегию ваших отношений. Если после семи лет и рождения ребёнка он не строит семью, признак тревожный! Надо разбираться на консультации в причинах.
   Проблемы могут быть в трёх плоскостях:

1-у вас нет совместных планов и задач. Вам семья нужна, а ему этот проект совсем не интересен. Можем обсудить и придумать, как заинтересовать его и мотивировать.
2-он живет с вами по инерции, потому, что ему было так удобно, но с рождением ребёнка прибавились заботы и теперь он не готов выполнять возросшие обязанности. В этом случае поможет совместная семейная консультация и его личная работа над своими личными проблемами.
 3-в вашей паре не умеете строить коммуникацию. Этот вопрос помогу решить с помощью методик управления гормонами поведения. Смените формат общения и результат обязательно будет.
во всех трёх случаях по разному строим стратегию работы с Психологом
обрашайтесь, помогу!

Ирина

У самой частые депрессии и нервоз.

Ирина, поменяетесь вы - что-то и в ваших отношениях с мужем тоже непременно поменяется.

Постарайтесь найти возможность для работы с психологом. Или обратитесь к врачу-психиатру (можно бесплатно в ПНД) для назначения курса антидепрессантов.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, сочувствую вам в вашей истории, важно для себя определить вы хотите дальше отношений или все им пришел конец?