Не могу выбрать между любовником, мужем и дочерью

Ксения (23 года) 29.07.2018

Здравствуйте,не могу выбрать между мужем(отношения плохие),любовником(живет в другом городе и злоупотребляет алкоголем).ухудшились отношения с дочерью(ухудшатся ещё больше,если расстанусь с мужем)что делать?

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Ксения!
Любой выбор предполагает, что от чего-то придется отказаться, потому он и сложен. Иногда на чашах весов оказываются очень значимые для нас люди, отношения. А еще выбор предполагает риск, ведь знать наверняка, насколько успешным окажется этот выбор невозможно.
Тем не менее выбор определяется нашими желаниями, с одной стороны, разумом и логикой, с другой. Возможно, трудность в том, что существует конфликт между логикой и чувствами, а возможно, что ни один вариант Вам на самом деле не нравится. Тогда это не проблема выбора, а чего-то другого.
Любопытно, что Вы ставите дочь в один ряд с мужем и любовником. Можно предположить, что в отношениях с дочерью давно что-то идет не так, что влияет на Ваши отношения с мужем и любовником, и наоборот - отношения с ними, влияют на отношения с дочерью.
Работа с психологом поможет разобраться в этих переплетениях, что в свою очередь позволит понять не только эту ситуацию, но и то, как в Вашей жизни оказываются те или иные люди, какие выборы Вы совершаете в целом.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог в Минске динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Ксения!

А вы можете никого не выбирать? с мужем отношения плохие, есть ли гарантия, что они исправятся? С любовником опасно, все-таки алкоголь. И если вы выберете его, готовы ли встретиться с тем, что он и с вами будет продолжать злоупотреблять, с переездом в другой город. Может быть вам вообще нужен кто-то другой. А сейчас в обоих случаях, весьма сомнительные перспективы. Вам всего 18, подождите. Того, с кем вы действительно хотите быть, подскажет сердце.

Удачи вам!