Боюсь секса в 29 лет

Ольга (32 года) 28.12.2020

Дело в том что у меня не было в таком серьезном возрасте полового контакта с мужчиной. Были поцелуи, но после я сбегала. Дальше второго свидания в жизни отношения не шли лишь из за моего страха секса и того что я сбегала.

Во первых по молодости у меня была возможность лишиться невинности, но на тот момент я была слишком избирательная и хотела чуть ли не идеального мужчину!

И красавца и богатого, и чтобы за мной ухаживал и подарки дарил! Тогда мужчина позвал меня к себе, начал уже целовать, а я наивная все таки была, не поняла сразу зачем домой ездят. И я вырвалась от его поцелуев, предложила кино и ушла от него. Но были и мужчины которые готовы были бы ухаживать, но я от них тоже убегала - то по внешности не нравится, то еще что то находила.

В итоге дожила до своего возраста. Отношений соответственно так и не было. Этой зимой я твердо решила получить сексуальный опыт, потому что у меня есть страх именно этого и я считаю что мне нужно преодолеть именно этот порог, чтобы в дальнейшем не убегать от отношений и не бояться ничего. Я перестала смотреть на статус и все остальное, я поняла что человек должен быть приятен мне хоть чем то.

Познакомились например с красивым парнем и вторая встреча была у меня дома, но он ничего не сделал видимо ждал от меня инициативы, а я жутко стесняюсь и вообще не знаю что делать. Соответственно ничего не было. Сейчас я общаюсь с парнем который по внешности мне не очень, но общение у нас хорошее, душевное. И я не знаю решиться ли, он не против, я ему симпатична, он знает о моей ситуации.

Дело все в том, что вроде бы цель есть, но есть и сомнения. Когда уже вроде бы речь конкретно идет об этом и все понятно, начинаются сомнения - а как же, а вдруг все должно быть по другому, в отношениях, первый мужчина запоминается на всю жизнь, генетика и все такое!!! Хотя понятно что никаких отношений не будет, потому что я же от них и убегаю. Получается замкнутый круг! По моим ощущениям мне кажется что нужно получить уже сексуальный опыт, пусть даже и неудачный!

Дело еще в том что я внушаемый человек у которого не очень есть свое мнение, мама всегда давала установку монашеского воспитания что мужчина должен быть один на всю жизнь и никак иначе, видимо поэтому я и искала свой идеал (который тем не менее даже четко не могу представить) и даже если мне очень нравился молодой человек даже чисто внешне, я не могла позволить себе роскошь интима.

Я еще постоянно слушаю советы бабушки, мамы, подружки и постоянно меняю свое мнение, хотя если задуматься то моя цель сейчас именно в получении этого опыта, а не в отношениях. Также не знаю могло ли повлиять что в 13 лет ко мне пристала на улице компания парней, они прижали меня к стене и лазили руками у меня под одеждой, я не знаю может быть какой то страх в подсознании и остался, хотя конечно давность очень велика. И вот эти мамины установки и все остальное давят на меня и я как бы не могу позволить себе роскошь секса!

Я даже обреченно говорю уже мужчинам что не могу им ничего обещать и общаюсь пару раз, потому что это допустимое время без интима. Мне надоело так жить, я хочу не винить себя ни в чем, я не такая пуританка как мама, мне кажется что ничего страшного не произойдет если у меня будет не один мужчина в жизни!

Но я боюсь не пожалею ли я потом. И все время чаша весов - надо, хочу, но парень не очень на внешность, подарю ему себя и все, ничего дальше, первый партнер память на всю жизнь, а надо ли. А в итоге парень уйдет и я опять останусь одна до следующего, а там тоже найду отговорки, опять будут сомнения, опять убегу. Это именно страх.

Я прошу вас как то прокомментировать правильно ли я мыслю и как научиться понимать чего хочу именно Я а не мама и другие люди, как принимать решения и не жалеть потом о них, то есть как найти себя и свое мнение. Потому что как раз отсюда и корень проблем. Спасибо.

Ольга, здравствуйте.

Приглашаю Вас, попробовать поговорить по подробнее на консультациях по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Ольга, здравствуйте. Вас снедают сомнения в правильности своих слов, дел и поступков, есть трудности с решительностью и уверенностью в себе и с правом самостоятельного  выбора

-Про лягушонка, который остался самим собой!

Трудиться есть над чем, ведь -Общение с другими начинается с себя

Примите верное для самой себя решение, вопрос доверия самой себе стоит в Вашем случае очень остро -Почему советы не работают?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ольга.

В Вашем случае это то, что в психологии называется эмоциональная несепарированность от мамы. А тема сексуальных отношений скорее всего просто объект, через который эта несепарированность проживается. За этим может стоять противоречие между маминым отношением к мужчинам и Вашим собственным.

Я бы Вам рекомендовала пару раз пообщаться не с очередным ухажером, а с психологом. Хуже точно не будет. А вот то, что станет лучше и яснее внутри, вероятность велика.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Добрый день Ольга!

Я даже в некоторой растерянности... то ли предложить вам сексологическую помощь - и тут на самом деле вопрос вполне решаемый.

Но второе направление - это помощь  в том чтобы вы начали обретать самостоятельность, "психологическое право выбирать то что вам нужно и получать то что вам хочется".

Важно помочь вам - "обрести право распоряжаться собой и своей жизнью" - и я могу вам в этом с удовольствием помочь.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

По сути, есть конкретная задача тут:

Ольга
если задуматься то моя цель сейчас именно в получении этого опыта, а не в отношениях.

То есть, цель сформулирована правильно, и ее достижение зависит от вас. Уберем сейчас все остальные мыслительные сомнения и колебания, а также вашу идеализацию "как должно быть в идеале" и подойдем как процессу, который предусматривает "сухой" алгоритм действий. Есть цель - опыт. Кроме вас, этот шаг никто не сделает.

Возьмите два основных критерия мужчины - и по ним сделайте выбор, для приобретения опыта. Например - внешность и душа. Или - внешность и общительность. Или душа и без обязательств.

Если стоит приоритет - ОПЫТ, значит всё остальное, что мешает во внутреннем диалоге его приобрести, - выкидываем в "мусорку". Если хоти продолжать подбор мужчины, чтобы все критерии были соблюдены - значит приобретения опыта - теряет ПЕРВИЧНОСТЬ.

Тут:

Ольга

как принимать решения и не жалеть потом о них, то есть как найти себя и свое мнение. Потому что как раз отсюда и корень проблем.

Возможно вам поможет моя статья - Права личности

Именно сейчас, и именно в этой ситуации - мама и окружение самые плохие подсказчики. Просто сеют смуту.

Бесспорным моментом, является поступок - постучаться к психологу (лучше женщина).

Явные помехи - идеализация, страх ошибиться, родительские сценарии. Можете для начала отнести на терапию эти три внутренних конфликта. Полагаю, что уже после первой сессии, будет виден вектор решения.

С Наступающим!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Сексуальный барьер преодолеть просто. Раз и все!
   Как отключить в своём подсознании установки мамы/бабушки и всех знакомых женщин?
   Вы зависимы от мнения других! Это длительная работа с психологом. Даже наличие нормального мужчины и секса не поможет. Независимое мышление надо создавать себе. Готовы? Обращайтесь!