Желание добиться ярких ощущений привело к привычке

Марья 08.10.2011

Здравствуйте!Стыдно написать ,что в 40 лет не могу понять причины и найти методы устранения болезни- мастурбации.Первый раз происшедшее в 12 лет видимо оставило след на психике на всю жизнь.Замужем была 20 лет- сейчас разошлись.При том периоде С МУЖЕМ моменты неудовлетворенности были и вызывали желание самоудовлетворения ТАК КАК первые годы муж активно проповедовал просмотр порно-кассет и всячески искал новые методы ,,изощрений,,.Что это были извращения я поняла очень поздно.Желания добиться ярких ощущений привело к привычке.Как с этим бороться?Сейчас я одна.И сложно справляться с этим,хотя частота уменьшилась. Помогите.Благодарю заранее.

Марья, невозможно однозначно ответить Вам, какие причины возникновения именно такого способа получения сексуального удовольствия, а тем более, какие для Вас могут быть методы для его устранения. Остается много вопросов: что произошло в 12 лет такого, что оставило след на Вашей психике; мастурбация для Вас - это привычка или способ получения удовольствия; пробовали ли Вы выстраивать сексуальные отношения с другими мужчинами... Ясно только одно - Вас не устраивает самоудовлетворение. Тогда в любом случае нужен партнер, который понимал бы Ваши желания в постели, Ваши предпочтения, был чутким, "тонким", искусным. Вне постели он должен Вас интересовать как мужчина, хорошо ухаживать, увлечь настолько, чтобы Вы могли ему полностью довериться. Иначе Вы его просто не заметите, главной фигурой в сексе будет не получение удовольствия с помощью этого мужчины, а получение удовольствия с помощью себя. Если не сможете довериться этому человеку - не сможете сможете на него опереться. В какой-то степени, возможно, это связано с Вашим контролем за тем, что происходит с Вами и партнером в интимных моментах. Контроль и за собой и за ним полностью перекрывает эмоции, а получение удовольствия без эмоций невозможно, само удовольствие - это уже эмоции. Не знаю, как все это происходит у Вас, очень мало информации дали о себе. Во всяком случае, то, что я описывала - это только некоторые из причин, влияющие на невозможность получить сексуальное удовлетворение с помощью партнера. Как это у Вас - нужно разбираться.