Для супруга я - Мадонна

Мария (29 лет) 21.12.2020

Здравствуйте. Муж и жена, 28 и 26 лет , Женаты 4 года. Секса стало все меньше, после рождения ребёнка пропал совсем. Проговорили ситуацию. Обьясняет тем, что все, не могу, не хочу. Я, с его слов, как родственница. С родственницами не спят.

Ситуацию изменить самостоятельно хочет, умом понимает, что так нельзя. На сексе уже не настаиваю, устала получать отказы, отношения в семье тёплые, гармоничные. Терять семью оба не готовы. Есть желание все наладить, но самостоятельно у него не получается. Назначена консультация с психологом. Что со своей стороны могу делать я? Как себя вести в таком случае?

Мария

Назначена консультация с психологом.

Мария, если консультация уже назначена - значит всё за вас должен сделать психолог в Москве.

Главное - чтобы он не сделал вас из Мадонны слишком  сильной Блудницей. А то вдруг мужу это снова не понравится...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Вопрос довольно сложный для изменений.Муж,действительно,Вас идеализировал и растворился в Вас.Вы стали поднебесным материнским объектом.И секс с Вами стал ему,бессознательно,представляться,как инцест.Это отложилось в его голове,и с этим ничего не сделать.Он должен опустить планку Вашего восприятия.Но,за него это никто не сделает.Так все и останется.Но,помочь сможете Вы.Если начнете в отношения тактично вносить нотки агрессии и недовольства.Тогда,например,за месяц,два,его идеализация Вас начнет ослабевать,и постепенно реанимируется сексуальное желание.В более доверительных отношениях можно практиковать ролевые игры с Плохой Девочкой.Недовольство Вами начнет будить в нем либидо.Становитесь немного Плохой,если хотите спасти отношения.По крайней мере,поживите в таком эксперименте некоторое время.