Парень говорит, что хочет других

Катя (4 года) 14.08.2021

Здравствуйте, я знаю, что похожие вопросы были, но всё равно спрошу, чтобы успокоить себя

Нам по 21 году. Мы встречаемся с моим молодым человеком 2,5 года. В последнее время он начал говорить, что хочет других девушек. Говорит, что хочет попробовать что-то новое, но при этом любит меня и предлагает расстаться, чтобы не делать мне больно этим.

Измен не было, и даже нам?ка на них тоже. Мы оба считаем, что он просто не нагулялся, он говорит, что хочет со мной семью в будущем, но отпустить его погулять на пару лет и потом снова сойтись для меня недопустимо и, как я считаю, глупо. Я не знаю, как нам лучше поступить в этой ситуации, нормально ли такое желание, стоит ли что-то предпринимать, помогите пожалуйста

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Катя!

Ситуация не простая и явно вызывает внутренний конфликт

С одной стороны вы его любите и уважайте хотите быть вместе. А с другой - его желания, которые не вписываются в вашу систему ценностей.

Вы столкнулись с дилеммой и в любом случае встретитесь с болью. И если расстанетесь - это будет боль потери. И если останетесь в отношениях - у человека уже поселилась идея

хочет других девушек. Говорит, что хочет попробовать что-то новое

тем более он даже ее озвучил вам. Он ее реализует. Вопрос времени.

Как альтернативный вариант, можно предложить ему внести разнообразия в вашу жизнь. Во все сферы, интимную, досуг, отдых, какие-то поездки, придумать классные захватывающие дух свидания.

Но есть одно но, этот вариант может сработать если будут хотеть оба. Одного вашего желания к сожалению не достаточно. Отношения могут быть только при условии желания двух сторон.

Свой вариант решения он вам предложил

предлагает расстаться, чтобы не делать мне больно этим.

Предложите ему свой!

Желаю удачи

Ваш психолог Марина Смирнова