Работаю через силу, как вернуть интерес к жизни?

Лариса (49 лет) 12.12.2020

Как вернуть интерес к жизни, люди кажутся серыми и не интересными, заставляю себя хоть как то общаться.Много всего прочитано и пересмотрено и очень редко попадаются книги или фильмы на самом деле чтоб прям не оторваться.

Работаю через силу и это естественно заметно и вызывает недовольство руководства, сама виновата конечно,но правда совсем не интересно работать.Хочу чтоб глаза горели, влюбиться что ли и не в кого, беспросветная серость и примитив, и я серая и примитивная.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возможно, это ситуация хронической усталости, и заставляя себя вы усугубляете проблему. Попробуйте наладить режим дня и структурировать свое социальное взаимодействие. Готовы вам в этом помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

"Жизнь прекрасна и удивительна если правильно подобрать антидепрессанты". Так любят шутить лечащие медикаментозно врачи-психиатры.

Но только проблема в том что таблетка не может "за вас" решать внутренний конфликт, разобраться в вашем бессознательном - "что же является спусковым механизмом запускающим ваши  негативные депрессивные переживания".

Лариса

и я серая и примитивная

"Не верю!"

Приходите на конслультацию, поговорим с вами о вас, о том что происходит в вашей жизни. Попробуете убедить меня в вашей примитивности! ))

Возможно что я смогу помочь вам постепенно вернуть себя самой себе...

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Всё можно наладить!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Лариса.В Вашем тексте люди,как Вы пишите,серые и не интересные.Обычно,так ощущаются люди,когда сам человек у себя-серый и не интересный для самого себя.А на людей попадает лишь брошенная проекция,как защитный механизм психики.Вам будет все скучным и не интересным,так как,Вы всегда не интересны себе.Вероятно,в последние годы чувство самокритики обострилось.Налицо заниженная самооценка,которая продолжает регрессировать.Корни самооценки-в множественных детских травмах детско родительских отношений.Поэтому,что бы впустить свежий ветер перемен в свои мироощущения,важно сначала утилизировать детские травмы,убрать самокритику,ложный стыд,вину,тревогу,открыть себя заново,принять классной,драгоценной,желанной,обожаемой и любимой собою.И через этот опыт новой жизни в согласии с собой увидеть мир другими глазами.Тогда Вы сможете жить,любить и работать качественно и с удовольствием.Звучит,как волшебство,но достигается длительной личной терапией,от года совместной деятельности,например,с психоаналитиком.В терапии клиент проходит все стадии роста и открывает свои таланты,интересы,цели,приоритеты,инициативу.Процесс постепенный и на скорую помощь не похож.Если к такой долгосрочной работе будете готовы,то обращайтесь.Смогу помочь.