Он моложе, не женат

perizat 07.10.2011

Я (36 лет)в разводе (5лет)и воспитываю 2их детей (17,13 лет)без помощи их отца. через 11 месяцев бегая по судебным инстанциям по поводу раздела имущества познакомилась с молодым человеком младше на 7 лет. мы стали встречаться. наши встречи переросли через 2 года в близкие отношения. с тех пор прошло 4 года. мое чутье подсказала что то неладное и я узнала что он стал встречаться со своей девушкой до меня (т.е. он с ней встречался когда мы познакомились, когда он попал в трудную ситуацию она (макпал) его бросила, я о ней конечно не знала). на вопрос почему ты так поступашеь, он объяснил что его родители меня не примут а он должен жениться. я на свадьбу с ним не расчитываю, но всегда говорила, что когда он решится жениться мы должны расстаться, чтобы не делать друг другу больно. он не хошет расрывать отношения со мной. я нарошно позавонила той девушке и рассказала о нас с ним, так как я ему не хочу простить и не оставлять ему выбор, если не я то макпал. сейчас он настаивает на том чтобы мы обо всем забыли и все оставалось на своих местах, что не может без меня и готов был покончить самоубийством. может жалость меня оставила с ним. но то что он меня предал не оставляет меня в покое. я не хочу быть с ним, и в то же время так сильно люблю его. или может быть это не любовь, то что? что делать? верить в то что он будет мне верен? как забыть обо всем?

Здравствуйте, perizat.

Да, ситуация не простая.

Вы пишете: "я на свадьбу с ним не расчитываю, но всегда говорила, что когда он решится жениться мы должны расстаться, чтобы не делать друг другу больно."

Получается, что сказать легко, но на деле всё намного сложнее. Мы часто обманываем сами себя. Думаем, что вот повстречаемся немного, а потом расстанемся по-хорошему. И никому не будет больно... Но так не получается. Когда люди 4 года поддерживают близкие отношения, то фактически они уже становятся как муж и жена, и разрывать такие отношения очень больно, и не может быть иначе, вы уже проросли друг в друга, стали необходимы друг другу. Но эти отношения не были одобрены родителями, были в тайне от родителей, "он объяснил что его родители меня не примут, а он должен жениться." И действительно, ваши отношения не равные, Вы старше на 7 лет и имеете двоих детей, а его родители хотят своих внуков нянчить...

Всё очень противоречиво: он хочет жениться на другой, но не хочет разрывать отношения с Вами. Вы пишете: "я ему не хочу простить и не оставлять ему выбор, если не я то макпал. я не хочу быть с ним, и в то же время так сильно люблю его. или может быть это не любовь, то что?"

Жизнь очень не простая штука, и отношения двух людей - всегда непростые. Вы встретились, когда оба были на пике сексуальности, у женщин он бывает позже, чем у мужчин, как раз после 30 лет, вспыхнула страсть, Вам было хорошо вместе. Но Вы сама изначально понимали, что вы не пара, и говорили мужчине, что это временно, что вы не будете жениться, а он женится на другой и вы уйдете в сторону. И он понял Вас буквально, и собирался жениться. На другой... Но ему трудно было сказать об этом Вам, и трудно расстаться с Вами, к которой уже так привык...

Нюансов очень много. Из письма понятна только часть ситуации. Что делать дальше, лучше решать вместе с психологом на очной консультации или по скайпу. Хорошо было бы услышать мнение другой стороны в паре - Вашего мужчины.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.