Моя дочь не хочет идти в садик, плачет

НАТАЛЬЯ 12.10.2012

Я сейчас нахожусь в декрете, у меня две дочки 5 лет и 1,3 года.у нас полная семья папа работает очень далеко от дома приезжает только в пятницу, уезжает в воскресенье. дети очень скучают спрашивает каждый день"А папа сегодня приедит?". старшая постоянно со слезами собирается в садик, говорит, что болит голова и т.д. с детками себя ведет раздражонно, замыкается в себе я не могу выяснить почему у нас возникла эта проблема.по своему характеру она очень активна, подвижна даже слишком иногда. когда я ей что-то говорю она меня как-будто не слышит и доводит ситуацию до крика, папа в свою очередь ее постоянно защищает, на этой почве происходят ссоры в семь. я оказываюсь виновником. очень обидно. когда начинаю ее в чем то убеждать она спорит и плачет. что делать я не знаю? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Наташа, здравствуйте!  Сочувствую Сложно иметь двух маленьких детей. Нагрузка огромная. Во-первых, постарайтесь сами успокоится, тогда и девочки будут спокойнее, во-вторых,то что папа не каждый день дома не столько тяжело детям,  сколько вам физически, эмоционально, психологически. вам нужно больше отдыхать. Если есть такая возможность приезжайте на консультацию ко мне.  Кореновск недалеко от Тимашевска. Поразбираемся над вашей непростой ситуацией вместе.  С уважением, Ольга Викторовна.