Ребенок зациклен на буквах и цифрах

Светлана 27.05.2016

Добрый день. У Меня есть один вопрос , на который я никак и нигде не могу нацти ответ. Я буду очень вам признательна, если поможете разобраться мне. Мой ребенок ( сейчас ему 3,8) с самого раннего детства очень увлечен геометрическими фигурами, потом буквами и цифрами. Он знал все геометрические фигуры уже в 2 года, буквы и цифры , причем и на английском языке в 2,5 года. Все игрушки , которые он сам выбирает - только буквы, цифры или фигуры в различных вариациях.

С трех лет он пошел в сад, он практически не играет с другими детьми( в группе около 10 чел, большинство старше его), но хорошо контактирует с воспитателями. Сейчас его любимое занятие- писать, а потом вырезать буквы или цифры.

Дома мы, конечно, играем в разные игры, много читаем, но все равно его основные занятия связаны с буквами и цифрами.

В садике на занятиях он категорически отказывается делать, что все делают ( все лепят ежика, - сын буквы, все рисуют солнышко- сын цифры)

Скажите , Екатерина, что вы думаете по этому поводу? Стоит ли беспокоиться?

Светлана

Дома мы, конечно, играем в разные игры, много читаем, но все равно его основные занятия связаны с буквами и цифрами.

- есть вероятность, что в его прошлой жизни его деятельность была связана с буквами и цифрами. Либо это скоро пройдет, примерно лет в 6-7. Либо вы будете родителями человека, который проявит в себе эту специфику. Распросите его что он делал раньше или какие сны ему снятся. Может быть узнаете что интересного.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти