Ребенок зациклен на буквах и цифрах

Светлана 27.05.2016

Добрый день. У Меня есть один вопрос , на который я никак и нигде не могу нацти ответ. Я буду очень вам признательна, если поможете разобраться мне. Мой ребенок ( сейчас ему 3,8) с самого раннего детства очень увлечен геометрическими фигурами, потом буквами и цифрами. Он знал все геометрические фигуры уже в 2 года, буквы и цифры , причем и на английском языке в 2,5 года. Все игрушки , которые он сам выбирает - только буквы, цифры или фигуры в различных вариациях.

С трех лет он пошел в сад, он практически не играет с другими детьми( в группе около 10 чел, большинство старше его), но хорошо контактирует с воспитателями. Сейчас его любимое занятие- писать, а потом вырезать буквы или цифры.

Дома мы, конечно, играем в разные игры, много читаем, но все равно его основные занятия связаны с буквами и цифрами.

В садике на занятиях он категорически отказывается делать, что все делают ( все лепят ежика, - сын буквы, все рисуют солнышко- сын цифры)

Скажите , Екатерина, что вы думаете по этому поводу? Стоит ли беспокоиться?

Светлана

- есть вероятность, что в его прошлой жизни его деятельность была связана с буквами и цифрами. Либо это скоро пройдет, примерно лет в 6-7. Либо вы будете родителями человека, который проявит в себе эту специфику. Распросите его что он делал раньше или какие сны ему снятся. Может быть узнаете что интересного.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»