Отношения нового мужа с ребенком от первого брака

Наталья 23.12.2015

Помогите советом!!! С мужем развелись, ребёнок есть дочка 7 лет. Начала встречаться, а потом и жить с парнем. Все было замечательно. И вот в какой-то момент я заметила, что он как-то реагирует неправильно на все поступки дочки, хотя вижу что она к нему тянется. Мы ругаемся по этому поводу и решаем расстаться. После этого он начинает просить вернуться к нему. Дать шанс, что он все исправит, что просто повел себя , как ребёнок. ..вот и думаю что делать..люблю его безумно, но и переживаю как дальше сложатся отношения с дочкой. ..травмировать ребёнка не хочется...

Карамян Карина Рубеновна

Наталья, здравствуйте!

Это действительно не просто - наладить отношения между отчимом и дочерью. Особенно, если у отчима нет опыта выстраивания отношений с детьми.

Попробуйте вместе с ним обратиться за очной помощью к психологу. В работе со специалистом вы сможете разобрать вопросы, которые сейчас вызывают разногласие, узнать больше информации о возрастных особенностях вашей дочери и ее потребностях, но главное, найти способ всем вместе преодолеть эту проблему!

Вы также как и дочь имеете право на личное счастье, Наталья! И это здорово, что при этом вы защищаете ее!.. Я уверена, что и то и другое совместимо! А значит у вас есть шанс на здоровые и крепкие отношения и с вашим мужчиной и с вашей дочерью!

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва