Как разрешить отношения с мужем?

Кира 06.10.2011

Здравствуйте! Я прошу помочь мне разобраться, мне 23, моему мужу 41, нашему сыну 2,5года. Муж работает программистом, он постоянно находиться у компьютера, человек он скрытный и молчаливый, но всегда находит момент заниматься с ребенком(гулять, играть). Ни о какой любви речи нет, ему надо было жениться, а меня не хотела больше видеть в своем доме бабушка (у нее был ухажер, и я не вписывалась в ее планы), вот я и пошла замуж кто 1й предложил. Любая наверно мечтает оказаться на моем месте, работает муж, не курит, не пьет, вывез заграницу жить(пока временно), хороший климат, продукты, море в несколько часов поездки. Да, отлично, но я здесь сижу без общения, ребенку тоже не скем общаться, у меня есть знакомые жены его сотрудников, но с ними не поговорить, нужно каждое слово пропускать через "сито", так я дружила с одной девушкой и сказала как-то что я бы хотела вернуться в Москву,что соскучилась по родным, на следующий день мужа чуть не выгнали с работы, шли сокращения, и ему сказали что твоя жена хочет в домой и уезжайте. муж конечно, ругался, что надо язык держать за зубами. Вот так сижу я в съемной квартире и нечем заняться, на работу здесь россиян не берут, только после 5лет проживания. Я была в России месяц назад, вернувшись мы постоянно ссоримся, вернее он на меня кричит, я молчу и молчу долго неделю-две, за месяц мы нормально говорили дней 5. Я не знаю чего от него ожидать, неделю назад у него был отпуск и он решил выпить дома, вечером мы пошли гулять с ребенком, но вернувшись дверь была закрыта с другой стороны на ключ, домой мы попасть не смогли, я звонила на домофон, стучала громко в дверь, его телефон не отвечал, оставшись на улице ночью без денег мне стало страшно, я не знала что делать, звонить знакомым с его работы и просить их у них остаться это не выход, в 12 часов ночи я до звонила к одним знакомым(не с его работы), они уже спали и просила их взять нас к себе. Итог, мы пришли в 6 утра и его разбудили звонком в дверь, я не спала, ребенок спал 4 часа, а он даже не спросил где мы были. Неделю уже молчит, вчера пробовала с ним поговорить, но он не понимает что он сделал, сказал что прошения он просить не будет и переживет любое мое решение. А я больше не вижу не каких отношений, вместе мы ничего не делаем(не едим, не говорим, спим) я и сказала что я подумываю о разводе

Я не знаю, что мне сейчас делать, я так устала жить одиночкой, каждый сам себе, я не разу не слышала от него ласкового слова, а это иногда так надо, не просто Катя. рушить сейчас все или пытаться все восстановить ради ребенка?

За этот год я могу вспомнить много чего за что мне пришлось извиняться, например то что он повез нас на новый год в Париж и когда я с ним вместе хотела сфотографировать на фоне эл.башни он меня оттолкнул, при этом всем присутствовал мой двоюродный брат(он же мне потом и говорил что это не человек, а робот)я извинилась за свое поведение. На день моего рождения он поехал отмечать ДР своего друга, а я довольствовалась его подарком мужским халатом размера так ХХL. Все разговоры сводятся к тому, что я тебе дал климат и сына вот и сиди дома, но сколько можно сидеть дома в изоляции?

Яковлева Александра Ивановна

"Любая наверно мечтает оказаться на моем месте..."

Не знаю Кира, про любую, это Вы загнули.

"я с ним вместе хотела сфотографировать на фоне эл.башни он меня оттолкнул....." - судя по остальным описанием, Вы находитесь при муже в положении прислуги. Некоторые себе и с прислугой так не позволяют себя вести.

Я только не поняла, что Вы будете  "......пытаться все восстановить ради ребенка?" Какие отношения? А что Вы должны сделать? И как это будет выглядеть? После всего прочитанного, только ложиться под ноги, чтобы он периодически ботинки о Вас вытирал? - Думаете, это его изменит? Или изменит его отношение к Вам?

Решать как себя вести, всё равно Вам. Это не плохой урок и опыт для Вас, если Вы конечно, сделаете правильные выводы.

Только одно Вам хочу сказать, если Вы так серьезно ошиблись в выборе мужа, пожалуйста, задумайтесь над тем, что можете сильно ошибаться на счет дальнейшей хорошей участи сына, ради которого собрались сохранять такой брак!

Никогда не нужно, сохранять брак, ради детей. Чаще всего - это кончается, тем, что выросшие дети, говорят своим невротичным, измученным матерям:

- Надо было разводиться мама. Я его (ненавижу), - а иногда и мать свою, мягко говоря, уже не той любовью, любят. Мама то за годы окончательной жертвой становится. У Вас случайна, мама не такой жертвой была?

Если же Вы серьезно задумаетесь, почему, Вы столь жертвенно себя ведете, обращайтесь за помощью к психологу, поможем измениться Вам, чтобы не попадать в такие, мягко говоря, "неудачные браки".