Девушка боится целоваться, что делать?

Алексей (22 года) 04.03.2024

Здравствуйте, встречаемся с девушкой уже полгода, 3 месяца из которых живем вместе. Она старше меня на несколько лет и ранее партнеров у нее небыло. Когда узнал об этом, решил не давить, дать ей время привыкнуть, но кроме чмоков я ничего не получаю.

Решили обсудитьэтот момент, выяснилось что она стесняется и боится, что не понравится из-за брезгливости. Да, я понимаю что ей нужно больше времени на то чтоб решиться, но к сожалению появляется ощущение равнодушия с ее стороны, хотя любовь с ее стороны чувствуется, а когда затрагиваю эту тему, боюсь что она почувствует себя какой-то неправильной из-за этого, отчего появляется ощущение что я полный му*ак. Я не говорю о интиме, а о самом обычном поцелуе. Что делать?

Добрый день, Алексей!

Вы сами знаете ответ на свой вопрос: "дать ей время привыкнуть". У каждого  - свое количество времени на то, чтобы прийти к интиму. Вы доверяете друг другу и можете честно и открыто обсуждать Ваши отношения. И это очень ценно!

С уважением, психолог Айкина Ольга

Алексей, здравствуйте!

У вашей девушки есть психологические проблемы, как она сама к этому относится?
Хочет ли их решать?

Готова ли сама обратиться к психологу?

Похвально, что вы готовы ждать, это говорит об искренности ваших чувств

Но отношения строят двое. Очень важна включенность каждого партнера.
Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Алексей!

Чья идея была жить вместе? Как вы себе оба представляли совместную жизнь?

Очень хорошо, что вы ее понимаете и готовы ждать.

У девушки психологические проблемы, и если она их не будет решать, вы не сможете жить полноценной жизнью.

Ее устраивает все в данный момент?  Думает ли она решать свои вопросы?

С уважением, Ольга, Москва