Парень смотрел порнографию

Алена (31 год) 24.11.2020

Здравствуйте.

Меня зовут Алена, мне 28 лет. Не замужем, детей нет. Много лет назад, в 2012-м году я познакомилась со своим молодым человеком через интернет. Два года мы общались как друзья, а потом стали встречаться. Он достаточно много раз приезжал в мой город (парень помладше меня), мы виделись, он планирует переезжать ко мне, но помешала пандемия и некоторые его проблемы со здоровьем (почки).

В какой-то период наших отношений мы ссорились чуть не каждый день по сути из-за ерунды. Я очень ревнива, он тоже. Свои фото я ему регулярно присылаю, он в восторге от меня, но я комплексую из-за лишнего веса (нарушение щитовидки). В начале 2018-го года он признался, что регулярно смотрит порно-фильмы (и достаточно жесткие) и не только смотрит. Мне было дико больно и мерзко, что он представлял каких-то левых баб вместо меня, я устроила скандал, он сказал что прекратил и долго ещё вымаливал прощения.

Пару дней назад он признался, что до сих пор иногда представляет вместо меня кого-то из левых теток, актрис, персонажей и т д, что чувствует себя виноватым, корит себя и не может контролировать свои мысли, что он недостоин жить, что недостоин меня.

Он, конечно, вскрыл мне больную мозоль и я снова ему высказала (не на таких оборотах как в 2018-м). Он обещает контролировать себя, но я решила его простить.

Хочу спросить совета: хоть я и простила, как мне уменьшить свою боль ото всего этого и сделать легче ему? Чтобы он себя не винил и перестал мне в ужасе рассказывать о каких-то мелких воспоминаниях, что он кого-то представил. Он очень впечатлительный, я переживаю о нем. И самой больно. Вот в общем, такая котовасия...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходимо идти в терапевтическую работу. Желательно двоим. Разобраться и самостоятельно выйти из кризиса, вы не сможете... Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алена

Пару дней назад он признался, что до сих пор иногда представляет вместо меня кого-то из левых теток, актрис, персонажей и т д, что чувствует себя виноватым, корит себя и не может контролировать свои мысли, что он недостоин жить, что недостоин меня.

На такие слова должен быть только  один ответ - "да, если ты считаешь что ты недостоин меня - мне очень жаль но я ничего поделать не могу, и если ты ничего не можешь или не хочешь в себе поменять значит так тому и быть - не быть нам вместе".

То что он делает - это по факту - форма пассивной агрессии - таким образом он "портит вам нервы" (не желая решить самостоятельно свои проблемы) и "продавливает" вас на то чтобы вы прощали ему его неадекватность.

Если с такой предустановкой люди вступают в отношения - это заканчивается всегда очень плохо.

Я бы рекомендовал вам поговорить подробнее с толковым психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.