Он и хочет и боится?

Женя 06.10.2011

Мне 21, ему 28.

Это наше четвёртое свидание а он даже не пытался меня поцеловать.

Говорит что в этот период жизни он боится к кому то привязаться, что ему сейчас тяжело. Я знаю что это так, но а кому сейчас легко?

Пошли на первое свидание, всё отлично. Пошли на второе, тоже хорошо. Договорились на следующий день, он отменил - не смог, сказал поговорит со мной..ну ладно.

И ВСЁ....его будто земля проглотила. Потом общались по мелочам и я всё не могла понять в чём же дело. Не давно объявился, сказал нужно встретится.

Я ему сказала что как только его проблемы немного утихнут - обязательно выйдем.ОПЯТЬ ПРОПАЛ!Потом опять немного пообщались, сказал что он сволочь что не звонил.

Спустя три дня опять объявился - тут я его и попросила вежливо объяснить своё поведение.

Сказал что дело не во мне, что я прелесть, что его ко мне влечёт но сказал что в этот период жизни боится к кому то привязаться. я не хотела его терять и предложила начать друзьями и посмотреть.Решили двигаться медленно, узнавать друг друга. договорились встретиться.Пригласил к себе домой на кофе, я долго думала но решила пойти.Очень мило посидели, он был на высоте - внимательный и нежный (он всегда такой когда встречаемся).на четвёртом свиданий должны были куда то пойти, но он себя плохо чувствовал поэтому смотрели фильм у него.

Он мне очень нравится...что у меня бывает крайне редко,но мысли о том когда же он снова пропадёт не из приятных. он стеснительный и видно что он и хочет и боится. я не понимаю почему он пропадает - когда пропадает думаю что не нравлюсь, а когда встречаемся он прелесть.он ни разу не пытался меня поцеловать или что то в этом направлений. у меня уже просто каша в голове. помогите пожалуйста

Здравствуйте, Женя.

Вам 21 год, Вы молоды, оптимистичны и полны желания любить.

Вашему другу 28 лет. Он говорит, что "в этот период жизни он боится к кому то привязаться, что ему сейчас тяжело". Вы не написали, к сожалению, что за события произошли в его жизни, из-за которых стало тяжело. Если человек боится привязаться, значит, прежняя привязанность оказалась болезненной, и закончилась плохо. Возможно, это было расставание с девушкой, и тогда, человеку, естественно, требуется время, чтобы восстановиться из пепла, залечить душевные раны, и только потом снова смочь открыться навстречу новым отношениям. И это произойдет не скоро, доверие к людям восстанавливается медленно. Человек ещё слишком сильно помнит ту боль, которая последовала за привязанностью, ему не хочется снова совершить эту же ошибку, он стремится избежать боли. И поэтому он так нерешителен и так осторожен.

Ещё есть интересная особенность у мужчин. Наряду с потребностью в любви и близости, у каждого мужчины есть потребность в самостоятельности и независимости. И когда мужчина слишком сближается с женщиной, он начинает думать, что вот ещё немного и он растворится в женщине, перестанет быть самостоятельным, это его пугает и он отходит назад. И такой отход назад может случится как раз тогда, когда отношения  становятся особенно близкими, и тогда женщина не может понять, что она сделала не так и впадает в панику. В этом состоит основное отличие мужской и женской психологии: женщина стремиться стать как можно ближе к партнеру, а он время от времени убегает, потому что хочет быть независимым, сохранять дистанцию.

И на самом деле Вы, Женя, выбрали самую верную тактику: стать друзьями. Вы "решили двигаться медленно, узнавать друг друга". И это очень верный путь к долгим и надежным отношениям. Потому что, как только парень и девушка начинают интимную жизнь, не успев узнать друг друга как личности, у них отключается разум, они не могут видеть друг друга настоящими, а видят "сквозь розовые очки". И это приводит сначала к очарованию друг другом, а потом, неизбежно, к разочарованию. Потому что идеальных людей нет в природе, у всех есть свои достоинства и недостатки. И только когда мы узнаём человека "настоящим", таким, какой он есть на самом деле, и примем его со всеми плюсами и минусами, станем близкими друзьями, только тогда мы готовы к настоящей любви, и это может стать следующим этапом отношений, романтическим.

Поэтому, пожалуста, не торопите события, двигайтесь медленно, узнавайте друг друга с разных сторон: привычки, увлечения, интеллект, ожидания от семейной жизни, стереотипы поведения в родительской семье... И если Вы будете созвучны друг другу, близки по идеям, по характерам, если вам будет хорошо вместе, тогда плавно вы перейдете к более близким отношениям, и это будет настоящая любовь.

Если остались вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

Я консультирую по скайпу.

С уважением, Елена Вокуленко.

Овсяник Людмила Михайловна

он боится к кому то привязаться, что ему сейчас тяжело.

такое состояние у мужчин бывает , когда произошел разрыв отношений с первой любовью или развод с первой женой. Узнайте причину.

Если так, то не стоит надеяться на скорый контакт- только не менее

чем через 2 года после разрыва- мужчина сможет начать новые отношения.

А пока будьте просто друзьями.