Я боюсь встретиться с отцом, а он этого хочет

Настя 30.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 13 лет. Я живу с мамой, папа с мамой развелись, когда мне было 2 года, и я его совршено не помню,видела его только на фотографиях. В 11 лет, мама мне рассказала, что некоторые подарки дарил мне он и, что я уже взрослая и должна сама с ним встретиться. Я долго отпиралась, не хотела, закатывала различные истерики. Сейчас новый год, он мне купил подарок который я оочень долго хотела, как говорит мама, и говорит, что нужно с ним встретится что бы забрать подарок. Я очень боюсь, а мама меня не понимает, я ей объясняю, что не могу, боюсь. из-за чего это? и что я этим делать? помогите пожалуйста:(

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Настюша. Этот страх сопутствует Вашему волнению и это вполне нормально.

Предлагаю Вам, написать письмо своему отцу и не одно. Кстати письма можно сразу уничтожать. Это не плохо помогает справиться со своими эмоциями.

Удачи, Вам и мужества.

Настя, поговорите с мамой. Предложите, чтобы он пришел к Вам в гости и Вы пообщались втроем. Мама Вас познакомит, а дальше уже..... как Ваше личное общение сложится.

На данный момент, этот человек, хоть и является для Вас биологическим отцом, но совершенно, чужой дядька для Вас и Ваши страхи понятны. Полюбить сразу Вы его все равно не сможете, все будет зависеть от него. От его отношения к Вам.

Удачи, с уважением Ирина