Что происходит с отношениями?

Катерина 05.10.2011

Здраствуйте. Я совсем запуталась. Мне 28лет замужем 2года, сижу в дикрете с ребенком 1,5г. До брака жили год было все вроде нормально. Забеременела сразу после свадьбы и тут все началось, хотелось понимания от мужа, а в ответ одно хамство (задержалась у родителей вместо того, что бы заехать, слышу какого ... сидела до стольки сама дойдешь потихоньку и т.п) С рождением ребенка тоже первое время говорил ты все внимание ему уделяешь, а мне нет, (но это и его же сын), естественно он же маленький, даже злость свою иногда в сторону ребенка напрвлял. Постоянное его желание сплавить сына бабушке. Стал какой то апатичный, ничего кроме рыбалки не интересует, работает дома. Денег не на что не хватает, да конечно он пошёл в такси подрабатывать, но проблему это не решает. Я предлогаю на будующее подумать о переезде в Москвуи раньше были такие мысли, категорически нет, не хочу и сразу тысячи проблем находит. Желею, что тогда не уехала, когда ещё женаты не были. Предлогаю немного сменить сферу деятельности в пользу большей з/п его образование позволяет, не хочет говорит это знаешь сколько всего нужно. А, если денег тебе не хватает выходи на работу, я пытаюсь немного подрабатывать на дому. Отдать сына сейчас в детский сад это просто преступление ребенок беспокойный, хотя бы ещё полгодика. Просто ему хочется, как выяснилось, чтобы его лишний раз не трогали. Я так больше не могу не вижу в нем стремлений к лучшему, мне хочется идти вперед, а его и так все устраиват и ругаемся из-за этого постоянно. Сегодня в очередной раз поругались после чего собрался и уехал по работе, а потом на рыбалку. Я не вижу выхода, может и я конечно не права, я уже просто не знаю, как себя вести, заткнуться и молчать и делать, то что он считает нужным? Я так не могу, у меня есть стремления, в конце концов я хочу чтобы мой ребенок жил хорошо разве это преступление? Я не знаю,как мне быть в этой ситуации, если бы не сын я бы наверно давно подала на развод, но как ребенок будит без отца? И жить так тоже не возможно это каждый раз противостояние хочу лучше, а он и так нормально, это тебе не надо и то тоже. Помогите пожалуйста.

Катерина, хочу Вас поддержать в поиске выхода из сложившейся ситуации...Ваши переживания и сомнения вполне нормальны и понятны...приятно что хотите найти выход, а не сразу рубите сук на котором седите( развестись всегда не поздно)

Вдохновлять мужа на подвиги и достижения - это конечно, важное и благородное дело...но, по-моему, в Вашей ситуации, я бы попробовала начать с любви к Вашему мужу...вспомните как Вы познакомились...чем он Вас очаровал...за какие такие достоинства Вы его выбрали..напомните не только себе о них, а и любимому скажите обязательно!!!...за что любите, за что цените...что тоже часто не знаете как себя вести и как поступить...и что с ребенком - это одни отношения...а с тобой - это другие, и что выбрать между Вы никогда не сможете..так как это разное и то и другое для Вас ценно!!! И помните, с приходом ребенка в семью, отношения с мужем никто не отменял!!! и важно не колличество проведенного времени с ним(так как оно может существенно измениться с появлением малыша) а КАЧЕСТВО!!!

Не стоит указывать мужу что делать и как себя вести, где применить себя - Вы ж хотите чтобы он сам принимал решения и нес ответственность  - тогда не мешайте - просто поддержите его своей ЛЮБОВЬЮ и ВЕРОЙ в него, в его успех, в его НУЖНОСТЬ Вам.

Предлагаю Вам заняться не его карьерой, а Вашими с ним отношениями без претензий и упреков...но молчать о своих желаниях тоже не стоит..говорите обязательно но в форме просьбы, пожеланий и т.п.( мне бы так хотелось...мне бы принесло радость...у меня есть мечта...выберите те, которые вполне достижимы и реальны для Вашей семьи на сегодня, то что в силах муж для Вас сделать и то чтобы Вас ощасливило...можно начать с пустяков приятных...чашечку кофе в послеть и т.п.) Это даст и Вам хорошее настроение и муж почувствует свою силу сделать женщину счастливой, что будет стимулировать его уверенность и желание делать больше.

А свои стремления и амбиции ("...у меня есть стремления) Вы обязательно сможете реализовать, как-только будете к этому готовы!

"...в конце концов я хочу чтобы мой ребенок жил хорошо разве это преступление..."- ребенку живется хорошо когда мама и папа счастливы!!!)

Держитесь, это правда не просто, но это того стоит - конфликты продвигают отношения на более высокий уровень!

Мудрости Вам и взаимной любви!

Если возникнут у Вас вопросы - пишите в личку, с удовольствием Вам отвечу

Людмила Юкиш