Жена каждый свой шаг делает так, как говорит её мама

Вячеслав (29 лет) 18.11.2020

Добрый день. Такая ситуация. Жмвем с женой полтора года, в целом вместе 2,5 года. У жены родители постоянно работают на себя, крутятся вертятся без сна и покоя, но постоянно ото всех все скрывают, детей постоянно держат рядом и диктуют как нужносделать каждый жизненный шаг. Мои родители обычные люди бизнеса не имеют, обычные работяги как и почти вся страна. Я тоже постоянно работаю и в принципе для своего города не плохо зарабатываю.

Ну так ситуация следующая, когда мы встречались все было хорошо, но когда поженились, то вся наша жизнь стала проходить по принципам её родителей например, машину вам надо такую, жить вам надо там, надо тель так или так, потому что у нас было также. И жена каждый свой шаг делает так как говорит её мама, моих родителей в серьез никто не ставит и слушать не хочет хоть напрямую и не говорят.

Везде мы должны угодить только родителям жены. Мою работу а точнее службу в серьез никто не воспринимает и говорят серьезно заняты делом только её родители. Они постоянно дают деньги дали большую сумму на половину квартиры, хотя я был против этих дннег потому что знал что рано или поздно начнутся упреки, а упреки начались почти сразу. Мои родители тоже помогают по мере возможности но жене всегда этого мало и она этого как будто не видит. А видит только свлих родителей.

Следующий момент, жена все рассказывает и показывает своим родителям а мне запрещает говорить моим родителям, совет всегда спрашивает только у своих. Когжа они приезжают в гости тл меня как будто нет, она полностью отдается им. Они постоянно требуют чтобы мы приезжали и что то делали у них так как они сильно загружены. А у меня извините тоже не желеное здоровье и хочется хотябы в выходные отдохнуть от службы. Итог таков что мои родители неочем а её родители боги, это можно понять по поведению жены.

Я и пыталя спокойно об этом говорить, что меня это не устраивает и показывал недовольство столь чрезмерной опеки её родителей. Хотя мои родители в нашу семью не лезут своими советами. И были скандалы. Но жены хватает на неделю две и снова мы возвращаемся на исходную, не можем сделать шага без её родителей. В мою сторону постоянные упреки что я не такой как её отец и все в этом роде, они для неё эталон подражания.

Так далеко мы не уедем я боюсь представить что будет когда появятся дети, родитеди жены тогда наверное вообще пропишутся у нас и будут диктовать свои условия и упрекать в очередной раз чтл они молодцы и больше всех нам помогают.

У меня больше нет сил с этим бороться, сказать что я аморфный не скажу, и по дому помогаю и нет нет кушать готовлю и цветами балую и золото дарю и вещи покупаю и внимание уделяю и в постели удовлетворяю. Но все это не показатель как оказывается, нужно больше работать даже после работы.

Сейчас у меня только одна мысль развестись, потому что слушать меня никто не слушает, жена на встречу в этом плане не идет. Хотя много раз просил что бы она не брала деньги у своих родителей и не тянула деньги с моих, но для неё это как должное чтоб родители с обоих сторон постоянно финансировали нас. А для меня это дико я всю жизнь добиваюсь всего сам и родителей в свои проблемы не погружаю, спрашиваю конечно и совета и денег но это очень в редких случаях и в пределах нормы.

Меня постоянно упрекают что я не хочу ничего делать хотя это пояснимо ( например я предлагаю жене давай сделаем так то так то, я сам это сделаю, в ответ звучит щас я у мамы уточню, в итоге мама говорит что нужно делать по другому и мое мнение в грязи) бывает конечно что и сходятся мнения, но после таких вот моментов не хочется проявлять инициативу, потомучто обо всем все ровно будет спрошено у мамы.

Вот такая вот проблемка. Что делать как быть я не знаю, жену люблю но понимаю что дальше будет только хуже. Я стараюсь менятся искрене а жена когда я прошу просто делает одолжение и это видно.

Поэтому наступив себе на горло я считаю что нужен развод.

Коваленко Ангелина Александровна

Это не проблемка, а серьезное обесценивание вас, как мужчины и супруга.

Если вы говорили об этом с супругой и результатов не принесло, скорее так продолжаться и будет.

Попробуйте сказать четко « мы семья. Наши проблемы- только наши, и выносить из дома, я как хозяин дома не позволю.». Если ты не можешь без советов родителей....

А вот если посмотреть на ситуацию более глубинно- то скорее авторитарный стиль общения в ее родительской семье, не позволяет вашей супруге действовать Самостоятельно. Либо не приучили, либо страх перед родителями. Обе ситуации решаемы и достаточно быстро, вопрос в желании вашей супруги.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации