Мне постоянно стыдно за то, что я делаю и говорю

Ирина (29 лет) 16.11.2020

Здравствуйте, у меня есть такая проблема. Я с подросткового возраста достаточно эмоциональный человек, на данный момент мне 25 лет, и я просто не могу контролировать свои эмоции. Я пытаюсь взять их под контроль, но у меня не получается.

Мои настроения очень часто меняются, и эмоции так сказать через чур, я смотрю на окружающих меня людей, и просто хочу иметь стабильное настроение как у них. Я так сказать устала от самой себя, мои эмоции очень разрушительно действуют на мою жизнь, и боюсь что так я просто останусь одна. Я не могу сосредоточиться на чем-то одном, потому что, то я очень счастливая в один момент, потом я чувствую подавленность.

Переодически я знаю что у меня есть любимое занятие в жизни, потом как-будто меня ничего не интересует. Я очень ярко реагирую на события. И хотелось бы знать, может есть какие-то лёгкие успокоительные. Я уже просто не знаю что делать, мне постоянно стыдно за то что я делаю и говорю, но я не могу взять себя в руки. Как с этим быть? В последнее время мне становится сложнее... У меня были в детстве тяжёлые отношения с родителями, могло ли это повлиять?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
И хотелось бы знать, может есть какие-то лёгкие успокоительные.

Да, именно так: приём успокоительных и работа по повышению самооценки, и налаживанию коммуникаций, смогут решить вопрос положительно. Обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина

Я с подросткового возраста достаточно эмоциональный человек, на данный момент мне 25 лет, и я просто не могу контролировать свои эмоции. Я пытаюсь взять их под контроль, но у меня не получается.

Ирина

У меня были в детстве тяжёлые отношения с родителями, могло ли это повлиять?

Эта проблема свойственна детям эмоционально незрелых, инфантильных родителей которые не выполнили свою важную часть родительской работы - не научили своего ребёнка понимать, осознавать эмоции и выражать их приемемым способом, чтобы всё это не копилось внутри "до самого взрыва".

Ко мне в терапию люди приходят чтобы можно было "доработать над теми психологическими задачами которые не были решены в детстве" - и я могу помочь и вам. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Стыд и чувство вины-навязанная блокирующая поведенческая тактика, которая воспитанием в семье и социуме делает людей удобными и послушными. Пока вам это не мешает-делать ничего не надо. Как только вы осознаёте  эту блокировку-срочно на консультацию, ибо непроработаный стыд вам не даёт строить личную стратегию жизни и развития. Обращайтесь! Помогу.