Как рассказать родителям о переезде?

Анастасия (21 год) 13.11.2020

Здравствуйте меня зовут Анастасия. Мне 18 лет но даже при этом я боюсь сказать родителям о переезде. Мои родители говорили год назад что будет 18 можно идти и делать что хочешь. Сейчас же говоря о переезде они сказали что это возможно с их позволения только после окончания учебы, это через 2 года.

У меня в планах съехаться с молодым человеком в ближайшее время. Как по мягче сказать им о том что я собираюсь переехать и остаться в более менее нормальных с рими отношениях?

Миклашевская Наталья Владимировна

Анастасия, добрый день. иногда в жизни надо делать определенные шаги, если вы считаете, что это вам надо и необходимо.

родительская система управляет своими детьми, пока они рядом, неся за это определенную ответственность.

вам тоже надо понять- соединяясь с молодым человеком, на что будете жить? кто вас будет кормить? работает ли ваш молодой человек?я так понимаю, что вам еще 2 года надо проучиться.

делая такой шаг вам нужны определенные гарантии и безопасность. а сьехать и жить на родительское попечение- путь вникуда.

когда будут четкие совместные решения, тогда и можно говорить с родителями. да , не всегда такие новости воспринимаются с радостью, но это временно. они ваши родители, а вы их дочь.

удачи вам в ваших начинаниях.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)