Как сказать родителям о переезде в другой город?

Валерия 06.09.2017

Сложилась такая ситуация: летом познакомились с парнем,он оказался из другого города, даже субъекта. Возникла сильная взаимная симпатия. Когда пришло время ему уезжать в свой город, он предложил переехать к нему со временем, а пока осенью приехать к нему в гости. На том и сошлись. Но сейчас оба понимаем, что не можем на расстоянии жить друг без друга. Он предложил не медлить с переездом и переезжать в ближайшее время. Основная проблема сейчас: как мне сказать об этом родителям?

Здравствуйте, Валерия! Сложно отвечать на ваш вопрос, не зная сколько вам лет. Если вы взрослый, самостоятельный, не зависящий материально от родителей человек? Чего вам бояться? Судя по письму, вы не можете жить на расстоянии друг без друга. Похоже на влюблённость. Если вы доверяете человеку, любите его, что может вас удерживать. Вы вполне, имеете право на свою личную жизнь. Думаю ваши родители прекрасно понимают, что в скором времени их дочь выйдет замуж, и покинет родительский дом. Это может быть другой город, другая страна. Подумайте хорошо,  прежде чем принимать решения. И обязательно поговорите, о вашем решении с родителями. Ваша жизнь, в ваших руках. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы