Как справиться с предательством?

Эльвира (34 года) 13.11.2020

Встречалась с человеком год, он хотел детей, у меня уже есть дети от первого брака, но он очень хотел ребёнка мечтал чему его научит, познакомил с родителями с сёстрами и братом там же в гостях я поняла что беременна, он был рад, кагда я уезжала домой к детям говорил чтоб я не делала глупастей и оборот, а потом просто прислал мне денег на оборот, и начал встречаться с бывшей своей,

потом правда писал просил родить для него ребёнка, даже прасил его отдать ему, деньги я конечно ему отправила обратно, потом названивал чаще пьяным то звал к себе жить то скучает, то любит, а протрезвев не брал трубку и оскорблял я решилась оставить его в покое и поменяла намера но не могу не думать о нем что делать мне, сообщать ли о рождении ребенка или не стоит, он же высылал деньги на оборт

Здравствуйте, Эльвира! Сообщать ему о рождении ребёнка или нет, решать вам. Вы его знаете лучше, чем кто-либо другой. Судя по письму складывается впечатление, что он знает или догадывается об этом. Вы имеете право сообщить, а какая будет реакция он сам решит. Похоже он боится ответственности, сам не знает чего хочет. Думаю, вы не заслужили чтобы вас унижали, оскорбляли. Желаю Вам, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Эльвира!

Здесь рекомендация простая. Я согласен с коллегой в следующем. Вы должны сами решить сообщать ли ему о рождении ребенка или нет. Во многом это зависит от того, хотите ли вы, чтобы этот человек присутствовал в вашей жизни. Когда же ребенок станет достаточно взрослым, вы можете дать о его отце те данные, которые у вас будут к тому моменту, а он пусть сам решает, хочет ли он разыскивать папу или нет.

В остальном, думаю, чтобы изменить отношение к ситуации вам поможет такая молитва: «Господи, спасибо тебе, что избавил меня от жизни с этим эмоционально нестабильным, незрелым человеком, который сам не знает, чего хочет. Потому что жизнь с ним, Господи, была бы адом – адом созависимости. Я бы все время думала, где он, с кем он, а не изменяет ли он мне. А благодаря воле Твоей, Господи, я избавлена от всех этих проблем. Спасибо тебе, Господи!».

Можете сочинить свою, но оставьте общий смысл. Поймите, что это не предательство, а избавление.

Надеюсь, мой ответ помог.