Паническая атака

Анастасия (32 года) 13.11.2020

Здравствуйте , мне 28лет. Около 1.5 года страдаю паническими атакеми. Началось все с банального: застярла в лифте, перестала ездить на них, упала в обморок при мне девушка, стала бояться упасть сама. Стараюсь контролировать все вокруг себя, постоянно шаткость , и боязнь потерять сознание. Хотя давление в норме, поэтому понимаю, что это атака.

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Анастасия.

Не надо затягивать время, необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Начать можно с поликлиники, а если есть финансовая возможность, то и в частный медцентр. Сейчас применяют хорошо разработанные схемы лечения с минимальным использованием медпрепаратов.

Никто никого на учет не ставит. Это Ваше здоровье и оно важно только для Вас.

Для Вас сейчас наиболее актуально - это найти своего специалиста, с кем Вам будет комфортно, и это уже даст положительный эффект. Начните с психотерапевта, а по мере восстановления можно поискать и психолога в Минске.

На сегодняшний день увеличьте физическую активность на свежем воздухе. Разогрейте свое тело на улице, а дома сделайте обливание приятно теплой водой. Такой контраст создает положительный стресс для всего организма. Это гарантировано Вам поможет.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог