Живу с парнем, имею юридическое образование.
Ничего не интересует, не имею увлечений, ни к чему не тянет, не могу найти работу, постоянно в плохом настроение, ненавижу готовить, не могу и не люблю общаться с незнакомыми людьми, а также говорить на публику.
С трудом окончила юрфак. Уже год ищу работу. Мама и парень давят, что надо работать, нужны деньги. Я их понимаю. Всё, что связанно с юриспруденцией и всякими бумажками просто ненавижу. Мама говорит. что так все работают. Все ненавидят свою работу. Ещё хотела на втором курсе бросить, мама не дала. Сейчас постоянно чувствую себя виноватой, что мама вложила в это очень много денег, а это впустую. Парень почти каждый день говорит какая я бесполезная, ничего не хочу от этой жизни, что бросит меня, если я не найду работу.
Не возьмут на работу - плохо, возьмут - тоже плохо. Максимум проработала как-то 2 недели продавцом. Каждый день хотелось, чтоб меня сбил трамвай.
Не знаю в каком направление искать. Я никуда не хочу, ничего не хочу. И дома сидеть и быть содержанкой я тоже не хочу.
Я не знаю чем увлечься. Мне ничего не интересно. Если какое-то желание появлялось, то мигом угасало. Я искала, просто ни к чему не тянет.
Любая мелочь может испортить настроение, оно постоянно подавленное.
Уже 3 года я думаю о будущем вся в слезах. Любой вариант как какая-то безысходность.
Ни целей, ни мечты. Постоянно думаю, что если я умру, всем станет легче. Что я тяжелая ноша.
Я согласна, что "Смысл жизни-получать удовольствие от жизни". Так вот, может некоторым не дано получать удовольствие от жизни? Тогда и жизнь получается бессмысленная.
Единственное чего я хочу, так это избавить маму и парня от этих мучений. Хочу, чтоб это существование прекратилось.
Есть ли смысл жить мне? Как прекратить это?