Вторая беременность, не запланированная

Анна (44 года) 08.11.2020

У меня вторая беременность,так получилось и решили оставить,у меня хорошая работа,муж получает меньше,и с мужем одни конфликты,часто выпивает,не приходит домой,вообще я постоянно жалею,что оставила ребенка,тем более мне 38 лет, но срок уже большой и об аборте даже мысли не было,

а теперь мне страшно,останусь без работы,на мужа надежды мало,а у нас еще сын школьник,постоянно паника теперь и мысли сожаления меня просто убивают.не знаю что делать.мама тоже говорит как ты могла забеременеть,нет не против малыша,а то что надеется не на кого.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Анна!

«У меня вторая беременность, так получилось, и решили оставить»

Я думаю, что здесь вы хотели сказать: «И я решила оставить». Мне показалось, что у мужа несколько другие интересы.

«Вообще я постоянно жалею, что оставила ребенка»

Жалеть не нужно, есть простой выход: вы рожаете и нанимаете няньку или маме платите как няньке, а она сидит с внуком. Соответственно, вы не теряете работу, ребенок рождается, и все прекрасно.

Надеюсь, мой ответ помог.