Как мне быть?

Лусине (43 года) 31.10.2020

Добрый день.Я писала бывщему просто по дружескый, потом спросила женат он или нет, он сказал что он не давно поженился не где не нашёл меня.И решил поженится.Я и рада за него и очень мне стала больно.Он говорит что он очень сильно любит меня.Жену уважает и не хочет сделать больно...Как мне быть ? Что сказать какая позиция держать?

Здравствуйте, Лусине!

«Он говорит, что он очень сильно любит меня».

Да, поэтому он женился на другой. Так частенько делают, когда сильно любят кого-то: берут и женятся на ком-то еще.

«Как мне быть ? Что сказать, какая позиция держать?»

Смотрите, все очень просто. Максимум, что вас ждет, - это положение любовницы. Если вас такой исход устраивает, то вперед к победе. Если вы его так любите, а он вас любит безумно, почему же он в таком случае стал бывшим и где ваша свадьба?

Что говорить?

Сказать можно следующее: «Дорогой, ты женился, вот и живи, и будь здоров, и я буду жить. Что касается твоей любви ко мне, то неси ее в себе как факел. К тому же, как писал Серен Кьеркегор, любящему вообще необязателен объект любви, ему достаточно самого чувства (это необязательная часть)».