Как перестать реагировать на это?

Вера 04.10.2011

Здравствуйте, у меня проблемма следующего характера. Я живу с парнем у него в отношении меня серьезные намерения, но он дружит со своей бывшей. Они прожили вместе 5 лет и у них общие друзья, они общаются в одной компании. Он говорит, что расстались они потому что не сошлись характерами. И всё бы ничего, может быть и я смогла бы с ней общаться, но они называют друг друга ласковыми прозвищами "зая". Меня это очень сильно обижает и унижает, пробовала говорить с ним об этом он говорит, что она ему очень близкий человек. Что мне делать? Как перестать реагировать на всё это остро?

Комарова Вера Леонидовна

Вера, " у него в отношении меня серьезные намерения", а у Вас в его отношении - какие намерения?

Для Вашего партнера те отношения были важными (5 лет - не 5 дней!) и то, что они общаются без агрессии, обиды и прочих, зачастую сопутствующих реагирований - показательно! Да, "она ему очень близкий человек" и только благодаря тому, что они расстались Вы получили этого мужчину! К прежним партнерам важно относиться с уважением или хотя бы  принятием.

Вам с ней можно так уж близко и не общаться, в компании всегда кто-то ближе, кто-то дальше...

Сам факт их общения не может выполнять описанную Вами функцию -  "это очень сильно обижает и унижает"! Это Вы сами себя унижаете и обижаете. Как у Вас с собственной оценкой?