Боюсь анорексии

Любовь 04.10.2011

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я боюсь анорексии. Иногда у меня наступают такие состояния, когда я просто физически не могу есть. Пропадает аппетит, наблюдаются признаки депрессии. Мне кажется, что это анорексия. Что делать?

Любовь! Анорексия - это не отсутствие аппетита, а патологическое желание снизить свой вес, в результате которого человек сознательно отказывается от пищи. Во время стреса, во время депрессивных состояний тоже может быть снижение аппетита, в такой ситуации надо разбираться с самой причиной, а не с аппетитом. Осваивать техники сморегуляции, своевременно работать со сниженным настроением, чтобы оно не переходило в депрессию.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга